0

Starline A94 и Ssang Yong New Actyon с кнопкой старт-стоп

Морозов Роман 9 years ago updated by Skam196rus 8 years ago 27
Здравствуйте! У меня автомобиль Ssang Yong New Actyon 2013г.в. с кнопкой стар-стоп. Установил на него сигнализацию Starline A94 с обходчиком имобилайзера Starline BP-03. При эксплуатации возникают следующие проблемы:
1. При нажатии на педаль тормоза или кнопки старт-стоп в режиме автозапуска, двигатель глохнет и его необходимо снова запускать;
2. При повторном запуске после автозапуска двигатель запускается, автомобиль едет, но моргает контрольная лампа отсутствия смарт ключа (автомобиль его не видет). Устраняется это включением выключением двигателя.
3. При запуске автомобиля с брелка сигнализации, открываю автомобиль со штатного брелка автомобиля или с кнопок на ручках дверей, автомобиль работает, сигнализация не срабатывает, сажусь, выжимаю педаль тормоза, автомобиль глохнет, закрываються двери и срабатывает сирена.
Подскажите, можно ли избавиться от выше перичисленных проблем или это исправить нельзя?
Добрый день.
1) Нажать тормоз и подержать до потухания светодиода, авто продолжит работу без глушения.
2) Тут нужно смотреть как Вы заводите и когда.
Можно видео, скорее всего что то делаете не так.
3) Скорее всего у Вас настроен режим Slave и нужно проверить дальность метки.

Дальность 14 установите и включите режим метки

Сообщите результат.
Спасибо.
Добрый день.
Все сделал как вы написали,
1) двигатель не глохнет после автозапуска при начале движения если нажать на педаль тормоза и подождать пока не потухнет светодиод, время до потухания светодиода 15 секунд.
2) причина проподания смарт ключа, это его нахождение в слепых зонах или рядом с мобильным телефоном.
3) настроил дальность метки на максимальный уровень. Если автомобиль открывать после автозапуска с брелка сигналки то сигнализация снимает автомобиль с охраны и ни штатная сигнализация автомобиля (автомобиль был поставлен на охрану с кнопок на ручках дверей, а запуск двигателя произведен с брелка) ни starline не срабатывают. В случае если произведен автозапуск с брелка и автомобиль открыт с кнопок на ручках дверей и или со штатного брелка автомобиля, через 15 секунд срабатывает сигнализация Starline (глохнет двигатель, блокируются двери и включается сирена).
Еще заметил несколько неудобст в работе сигналки:
1. В случае автозапуска включаются все электроприборы которые были оставлены включенными ( ходовые огни, магнитола). Прдидущий автомобиль у меня был такой же только без кнопки старт- стоп и сигналка стояла тоже Starline A94 c обходчиком Starline BP-03, так там при автозапуске ходовые огни и магнитола были выключены до момента пока не вставишь ключ в замок зажигания и не выжмешь педаль тормоза.
2. При постановке/снятии на охрану с брелка сигнализации нет вспышек аварийной сигнализации, в случае постановке со штатного брелка автомобиля (брелок сигналки в режиме Slsve) все работает.
Вопрос, можно ли настроить работу сигнализации чтобы ходовые огни и магнитола включались при автозапуске включались после нажатия педали тормоза? Почему не срабатывает вспышки аварийной сигнализации при постановке /снятии с охраны с брелка сигнализации?

неудобства
1 дело не в сигналке а в подключении . в первом авто вам просто не подключили цепь асс и синал ключ в замке и поэтому свет не горел и мафон не работал .в вашем новом авто этими цепями управляет система старстоп а не ключ и сигнализация при запуске просто имитирует действия владельца тоесть нажимает тормоз и кнопку и машина заводится,ну и соответственно что было включено то и включилось . теоретически и свет и мафон можно отключить но за допплату у установщика так как это не входит в стандартную установку .
2 скорее всего они не подключили световую сигнализацию так как штатная вроде как моргает . хотя это неправильно.
Все сделал как вы написали,
1) двигатель не глохнет после автозапуска при начале движения если нажать на педаль тормоза и подождать пока не потухнет светодиод, время до потухания светодиода 15 секунд.

в настройках кан есть опция сигнал паркинга акпп вот если его включить то ничего ждать ненадо. правда не на всех авто этот сигнал работает должным образом. но попробывать надо.
Спасибо! попробую.
Доброе утро.
3) настроил дальность метки на максимальный уровень.
Снимите видео, пожалуйста.
Брелок от сигнализации положите в другой карман.
ps. где на лобовом стекле, расположен антенный модуль?
На чистом стекле или на напылении?

Добрый день! Снял видео. Как его разместить?
световую сигнализацию вам просто не подключили.
чтобы тормоз не держать после запуска надо включить паркинг в кане ( писал до этого )
зеркала и не будут раскладываться сами так как на момент запуска они были сложены это можно реализовать за доп плату у установщиков ( не входит в штатную установку). хотя если они вам аварийку не подключили то с этим врятли справятся грамотно.
по поводу доступа в авто при запуске попробуйте не кнопкой на ручке а штатным брелком . нажмите открыть но двери не открывайте подождите пока старлаин подтвердит снятие . если не подтвердит попробуйте нажать через 20 секунд . если опять не подтвердит а при открытии двери начнётся тревога то вам придётся снимать с охраны в запуске только старлайном . особенность авто

и конечно рекомендовал бы обновить по блока и кан. чтото мне подсказывает что не обновляли при установке
про паркинг надо проверять. не на всех авто нормально работает
а по поводу ключа то выж сами сказали что антена спрятана в панели видать при отправки сигнала о перехвате на штатный запуск на брелок старлайна сильные помехи вызывает и глушит ваш штатный ключ и поэтому на щитке появляется такая надпись что не обнаружен . ещё бывает брелок старлайна очень близко к штатному ( на одной связке и тоже глушит радиоканал штатный
Добрый день.
Спасибо за видео.
Вопрос в том, что у Вас не снимается система А94 в режиме Slave, когда двигатель запущен. Настройки дальности тут не участвуют. Для решения вопроса, требуется обновить ПО модуля CAN.
Так же, можно проверить снятие с охраны, кнопками на штатном ключе.
По поворотам, требуется выполнить подключения по аналогу.

Добрый день. Подскажите как произвести обновление ПО модуля CAN? Пробовал произвести обновление ПО с помощью отправки команды 00591 с телефона, выдает ошибку. Можно ли это произвести самому без обращения к установщикам и не разбирая пол автомобиля чтобы добраться до блока сигналки?

не нашел куда написать.тоже все также как и у автора этой темы.только при установке мне почему-то подсоединили не по CAN шине, а по аналогу. обнаружил у себя, что при открытии двери пассажира не загорается подсветка салона.при прохождении ТО автомобиля, обратил внимание дилера на проблему, посмотрели и сказали что это произошло из-за вмешательство в проводку, разбирайтесь с установщиками. Интересует почему не по CAN подсоеденили? можно исправить все это?

+1

Уверены что не по КАН? Или со слов дилера??

И еще чтобы включить в настройках CAN сигнал паркинга акпп, нужно добиратся до самого блока сигналки, или это все настраивается с помощью сервисной кнопки?
Добрый день.
Данная команда используется для обновления GSM.
ПО модуля CAN? обновить можно только после извлечения модуля из блока. Для этого, прошу Вас посетить установщиков.
И еще чтобы включить в настройках CAN сигнал паркинга акпп, нужно добиратся до самого блока сигналки, или это все настраивается с помощью сервисной кнопки?
Это можно кнопкой Для активации функции см. инструкцию по установке

Где их взять...?! Грамотных установщиков? Я уже на 3 машину ставлю сигналку, причем у разных установщиков (ставили официальные дилеры автомобиля, обращался по направлению с магазина который является официальным дилером starline), везде ставят с косяками. Может скажите есть ли грамотный установщик в г.Кемерово?

Когда установлено оборудование:08.09.2015
Все верно?
Где именно проводили установку на этот автомобиль?
Саму сигналку утанавливал 01.09.2015г, автозапуск доделывали 08.09.2015г, устанавливали на в г.Кемерово "СТО на Чакалова 7Б" оно так называется, установщик Александр. Рекомендовали их в магазине где брали сигналку "АудиоМобиль".
Спасибо.
Поговорил с установщиками в Вашем городе.
АВТО-СТУДИЯ V install г. Кемерово ул. Сибиряков-Гвардейцев 89.
Телефон в письме.
Созвонитесь с ними, и они Вам помогут.
Спасибо большое!

Пожалуйста.
Будем ждать от Вас информацию.

Здравствуйте, Иван! Спасибо большое за рекомендацию. Ребята молодцы, проверили установку, устранили небольшие недочеты (подключили аварийную сигнализацию и блокировку двигателя). Сейчас работают над самой главной проблемой, снятие с охраны при автозапуске с кнопки на ручке двери, сказали, что информацию отправили к вам в CANовый отдел.

Добрый вечер Роман.

Спасибо.

Я рад что Вы теперь знаете адрес хороших установщиков в Вашем городе.

Будем ждать новое ПО с исправлениями.

Спасибо.

Добрый день Иван.

У меня на днях возникла неприятная проблема с сигнализацией... Жена подошла к машине положила сумки, в одной из которых были ключ от автомобиля и брелок от сигналки, на переднее сидень автомобиля, закрыла дверь и стала усаживать дочь в детское автокресло установленное на заднем сиденье, после чего закрыла дверь и пошла обходить машину чтобы сесть за руль. В тот момент как все двери были закрыты сработал таймер отключения автозапуска (двигатель машины был запущен дистанционно, авто был снят с сигнализации с брелока сигнализации) и двери заблокировались. В момент блокировки дочь находилась в автомобиле и ключи там же, двери дочь не смогла так как ей 2 года и она была пристегнута в кресле, программа старлайн онлайн не помогла, так как всегда в нужный момент не было связи с сервером и на команду открытия дверей была выдана ошибка. Спасло ситуацию только то что все это произошло возле дома и я в данный момент был то же дома, жена позвонила мне в домофон и объяснила ситуацию, и только с помощью программы Starline messenger мне удалось открыть машину. Артем, с АВТО-СТУДИЯ V install говорил что они сняли все параметры с моего автомобиля и отправил к вам в can отдел, и теперь остается только ждать когда разработают прошивку, обещал что это займет по времени, около недели, но уже прошел месяц. Подскажите, есть шанс что будет прошивка на мой автомобиль которая обеспечит корректную работу сигнализации? Или можно уже забыть?