0

Старлайн А94 молчит. Раньше работало хорошо.

Внезапно выяснил, что сигнализация работает неадекватно. Не все действия отражаются в истории событий. Например, не отражается заведенный двигатель. Список состоит из дверь открыта, дверь закрыта, дверь открыта, дверь закрыта, а это я загнал машину в гараж. И так не всегда.

Звоню на сигнализацию.А  модуль молчит, команды выполняет. 

До этого несколько месяцев назад было, что светодиод сигнализации моргал вспышками по 3 раза при движении автомобиля. Днем не видно, а ночью очень мешало.Продолжалось около месяца.  Вытащил разъем с сигнализации и вставил обратно. Прошло. 

Здравствуйте. Рекомендую посетить установщиков для проведения диагностики системы.

Вот когда обращался к ним за ответом на моргания, они мне начали отнекиваться, мол некогда и все такое. Зачем мне сразу к ним ехать? Может быть достаточно перезагрузить систему?

Спасибо за ответ. К сожалению, все описанное поведение системы является нештатным. Без диагностики системы обойтись не получится. Дистанционно эту задачу не решить. Нужно проверять чтение статусов и исправность модулей системы. 

Снял клему с аккумулятора и поставил обратно. Теперь все работает штатно.  Зачем мне сложности с поездкой к людям, которые не заинтересованы в поисках проблем у меня?

А Вы могли бы дать список команд на перезагрузку по СМС. Я бы не снимал клему с АКБ. 

+1

Здравствуйте. Перезагрузка GSM выполняется командой 

00990

Перезагрузка всей системы не предусмотрена на А94.