0

периодическая ошибка при дистанционном запуске двигателя А94

Katrina 5 years ago updated 5 years ago 4

Доброго времени суток! 


Спустя более года нормальной работы автозапуска, начиная с 3.10.2018 начались проблемы с дистанционным запуском двигателя. При попытке завести двигатель дистанционно любым способом (через приложение, смс, звонком) приходит сообщение " GSM: 27 (А), команда не выполнена", в списке команд попытка запуска отображается как "ошибка запуска двигателя" (бывает, что в списке команд ошибка вообще не отображается). Возникает такая ошибка не КАЖДЫЙ раз, но довольно ЧАСТО, например, из 10-ти попыток двигатель запустится 3 раза, а 7 раз команда "не выполнена". Притом, если при первой попытке команда не выполнена, то дистанционный запуск уже не сработает. Бывает такое, что команда до автомобиля приходит в каком-то некорректном исполнении: двигатель НЕ заводится, но работает радио и кнопка запуска-автомобиля, то есть автомобиль НЕ пытался завестись, но музыку включил. Это очень плохо, потому что нужно тут же идти к автомобилю и выключать его, чтобы не посадить аккумулятор. ! Все эти проблемы возникли в теплое время суток. Крайний раз автозапуск не сработал 27.10.2018 в 11.06.  

В чем может быть проблема? С автомобилем никакие работы не производились, которые могли повлиять на данную функцию. Как устранить ошибки автозапуска?

Как устранить ошибки автозапуска?


Вероятнее всего - полноценно произвести ПЕРЕМОНТАЖ сигнализации (то есть демонтировать всё наделанное и сделать его "с нуля") с соблюдением всех требований и правил.
Очень часто - автосалонная установка - это не рекорд качества, а рекорд скорости установки. И оборудование работает НА ГРАНИ ФОЛА. У многих проблемы вылазят в первые же месяцы, а то и недели эксплуатации. Вам , можно считать - "повезло"...  Но и у Вас что-то отвалилось в соединениях, сделанных наспех или контакты стали шалить в разъемах, разболтавшихся из-за того, что блоки не были как положено закреплены, а провода увязаны...

С учетом

НЕ заводится, но работает радио и кнопка запуска-автомобиля, то есть автомобиль НЕ пытался завестись, но музыку включил. Это очень плохо, потому что нужно тут же идти к автомобилю и выключать его, чтобы не посадить аккумулятор. ! 


Перемонтаж надо производить однозначно. Более того -  хорошие грамотные установщики делают монтаж так, что на автозапусках и магнитола не поет  (у Вас ведь она и при запуске мотора включалась? Так ведь?) и фары/ДХО не горят. И всё  заводится и работает ... ГОДАМИ... А еще и дополнитлеьные феньки и плюшки делаются типа отпирания багажника, подъема стекол, включения попогреев с брелока, когда надо и т.д. и т.п
Ищем ХОРОШИХ установщиков по сарафанному радио (это надежнее с точки зрения "хочу найти хороших") и/или ЗДЕСЬ

Спасибо за ответ.

Официальные представители присутствуют на сайте? Что можете предложить?

И еще вопрос: может устарело мое ПО? Какой командой обновить?