0

Могут ли слететь настройки кан при смене брелка?

Анатолий 150 7 years ago updated by Старик 7 years ago 4

Здраствуйте.Приехал клиент на Опель Астра 2013г. Старый брелок поломан,купил новый(сигнализация А94) попросил запрограммировать новый брелок,я запрограммировал.Все вроде бы хорошо ,сегодня звонит не гаснет панель при постановке на охрану(я так понял не происходит имитация открытия двери)и когда авто работает на автозапуске-не снимается с охраны.Сигнализацию где и кто ставил не известно-хозяин не первый.Могут ли слететь настройки кан при смене брелка?Клиент утверждает что со старым брелком все норм.работало.

Могут ли слететь настройки кан при смене брелка?

Нет. Могут только "отвязаться" радиореле (StarLineR2), если они были установлены совместно с сигнализацией.

Ну если Вы ни в какие больше настройки не лазили, кроме 7 нажатий ВАЛЕТА - вход в программирование брелококв... Кстати- второй брелок  (без экрана), который должен быть у Владельца где-то - прописали в одном цикле записи?


Но нередко случается, что  CAN-адаптер  перестает работать из-за того, что ЗАВИСАЕТ из-за скачков напряжения бортсети, из-за помех и наводок на борту, например по причине пробоев изоляции в системе зажигания... ТО ЕСТЬ по-другим причинам. Зависание лечится кратковременным (на 3-5 минут) снятием клеммы аккумулятора и одеванием её на место В ОДНО КАСАНИЕ - БЕЗ ИСКРЕНИЯ. А вот если подобный сбой адаптера произойдет вновь, и через непродолжительное время - скорее всего потребуется ревизия монтажа сигнализации и:

1) как минимум - подгибка ламелек в гнездах на плате главного блока, в которые втыкается CAN-адаптер

2) как максимум - ПОЛНАЯ ПЕРЕДЕЛКА монтажа по правилам для исключения или  хотя-бы сведения к минимуму наводок и помех от бортового оборудования...

Клиент утверждает что со старым брелком все норм.работало.

Нередко - ПОСЛЕ ТОГО - не всегда - В РЕЗУЛЬТАТЕ ТОГО... А бывает, что и клиенты , мягко говоря, лукавят... В надежде, что их застарелую проблему решат "на халяву"...

Спасибо за консультацию!Я клиенту так и объясняю что перепрограммирование брелка не причем,а он не верит.Вечером пиедет-попробую вариант с клемой.Уж очень не хочется панель разбирать.За 100р. поймал себе гемор.

Какой ещё гемор? Если у клиента колесо начнёт спускать после записи брелока, то тоже в нём дело и  надо будет доказывать обратное? 

Запись брелока не влияет на функции сигнализации и точка.

Вечером пиедет-попробую вариант с клемой.

Заодно и эту переписку ему покажите, чтоб не было  лишних вопросов ...