0

Щелчки ЦЗ при автозапуске

us_alex 7 years ago updated by Романыч48 7 years ago 5

Доброго времени суток. Являюсь владельцем А94 GSM с декабря 2013 г. Собственно проблема возникла после обновления прошивки наверное уже с месяц. Обновил и CAN до последней актуальной версии, вроде 4.0.4 если память не изменяет и прошивку ЦБ до K7, GSM модуль H6, как понимаю до телематики 2.0 не обновиться. После обновления возникли следующие проблемы:

1) При автозапуске, процедура начинается с серий щелчков ЦЗ, где то 4 туда обратно 2 раза с небольшим интервалом и затем машина заводится.

2) После процедуры автозапуска, когда машина заведена, что бы открыть машину надо на брелке сигналки снять с охраны, поставить на охрану и еще раз снять с охраны, тогда дверь разблокируется, или же приходится снять с охраны брелком сигнализации и открывать штатным брелком.

До обновления автозапуск выполнялся без щелчков ЦЗ, и двери открывались и снималось с охраны с брелка сигнализации однократным нажатием кнопки.

Я так понимаю, что сигналка подключена аналогово. 

Тоже являюсь владельцем А94 с того же года...вопрос : а зачем было сделано обновление?

Ну как, в обновлениях же идут какие то исправления программных косяков, улучшение работы чего-нибудь. Скажем после обновления у меня шустрее стал slave работать. Это так же как с ОС, зачем в виндовс 7 вы устанавливаете патчи или же обновляете ее до 8 или 10

Это так же как с ОС, зачем в виндовс 7 вы устанавливаете

Так-то оно так, но вот если  пытаться установить "семерку" на железо, в котором 486 проц живет - интересно - что получится? Ничего хорошего... Просто ничего.

Это я к чему? Далеко не все обновления  подходят ко всему "железу". Это во-первых. А во-вторых - в обновлениях бывают несовместимости  с уже сделанными подключениями  проводов сигнализации...  Поэтому - если всё работает со  старым ПО, то семь раз надо подумать -  обновляться или нет...

А вот тут уже должен заботиться о багах производитель, раз он выпускает прошивку под то железо, которое стоит в моем блоке и проводить тестирования  в разных ситуациях и допиливать, либо вносить рекомендации для установщиков. Меня как конечного пользователя мало интересует почему и как, если я скачал программу и она мне выдала что обновление для моего железа такое-то и выпущено производителем. Другой вопрос, если бы я установил прошивку другого производителя и говорил, что что-то не так.


Ну не будем уже философствовать, хотелось бы услышать как и что можно тут сделать?

+1

Философия... была бы возможность 10 бы не ставил...


По делу- разобрать ,подогнуть контакты на разъеме кан. Не поможет - прошивку откатитть