0

Помогите, пожалуйста, мучаюсь уже не первый месяц!

Дмитрий Шатилов 8 years ago updated 8 years ago 6

Здравствуйте. После установки сигнализации starline a94 2 slave на мой автомобиль шевроле круз хетчбэк 2012 года выпуска в мае месяце этого года постоянно срабатывает открытие двери на брелоке. Сигнализация орёт, брелок вибрирует и мигает. При нажатии кнопки постановки на охрану машина встаёт в режим охраны, но через некоторое время всё повторяется. Периодичность может быть абсолютно разная: может сработать раз в день, может несколько раз в час...Автозапуск после срабатывания сигнализации уже не работает. Установщик разводит руками, говоря что должно работать нормально. Очень прошу Вас мне помочь.

А как установлена система через CAN или аналог уточните пожалуйста, т.к. надо понять что происходит!!! Прежде чем помочь! Если стоит аналогом то посоветуйте вашему установщику поставть диод в разрыв штатных концевиков на ВСМ блоке, если же система стоит по Кану то обновите ПО центрального блока и КАН модуля, и еще подогните пины Кан модуля иголкой!

Здравствуйте. Уточню и отпишусь.

Добрый день.

  1. Имеется ли GSM-модуль в сигнализации?
  2. Какие версии ПО имеют центральный блок и CAN-модуль? Если у вас нет этой информации, уточните у установщиков;
  3. В какие моменты срабатывает сигнализация? Через определённые промежутки времени или хаотично?

Здравствуйте. Из того, что знаю: 1.gsm-модуля нет. 2 срабатывает хаотично.

-1

Дмитрий Шатилов, здравствуйте. Спасибо за данный ответ, но информации недостаточно. Если GSM-модуля или платы точно нет, то значит дело не в помехах от GSM из-за неудачного его расположения... Значит дело в чем-то другом...

Вам следует обратиться к тому установщику, что производил монтаж и совместно с ним ответить на УЖЕ ЗАДАННЫЕ вопросы:

1. как установлена система через CAN или аналог ( "аналог" - это проводным подключением к концевикам дверей с диодной развязкой. И если так, то сколько диодов и КАК установлено?) уточните пожалуйста, (Александр ФЦ StarLine Алматы)

2. Какие версии ПО имеют центральный блок и CAN-модуль (обычно указаны на упаковочной коробке на белом стикере 2х3 см, но может быть обновлено установщиком, и тогда только он знает - до какой версии он обновил)? Если у вас нет этой информации, уточните у установщиков; (Антон Ламзин)


А еще лучше - если на форум выйдет Ваш установщик. Согласитесь - это правильнее, чем "играть в глухой телефон", пытаясь сначала через Вас узнать - что и как сделано установщиком, а потом через Вас-же предлагать ему пути решения проблемы...

Где-то есть ошибка. Ибо таких автомобилей сделано не один. И с CAN-подключением, и "по мясу"/аналогу - проблем не было.

спасибо большое за ответ. так будет действительно правильнее.