0
Answered

StarLine A94 2CAN , перестало показывать температуру двигателя ...

Здравствуйте! сигнализация A94 , перестала отображать температуру двигателя, изза этого не работает автозапуск по температуре. До не давнего время было все хорошо , отображало чутли не в точь-точь при минусе ,как на градуснике) Щас на данный момент на брелке - - (2 прочерка) - это на холодную, а когда прогревается то показывает уже H3^C (вместо ^ , градус), что может быть подскажите?! 
Under review
Здравствуйте.
Пожалуйста, обратитесь для диагностики к установщикам. Возможно неисправен датчик температуры двигателя.
Здравствуйте! до установщиков далеко ехать, 200 км , как самому проверить его? Сегодня визуально смотрел, как он стоит, так и стоял, повреждений внешних нет... Может сигнализация (мозги ее) тупят ? если клейму сбросить от аккума на часок? 
на брелке H3^C (вместо ^ , градус) , что обозначает ?!
Маловероятно, что пересброс питания что то даст. Нужно проверить датчик путем подключения к блоку сигнализации заведомо исправного. По-этому нужно обратиться к специалистам, у которых есть такие датчики.
Здравствуйте еще раз, подскажите модель этого датчика, сколько Ом? 
Попробую заказать в интернете.. 
Это не один резистор это  последовательная цепочка из SMD-термистора 10килоОм при +25 градусах и обычного SMD-резистора 1килоОм... Есть там и еще одна деталька, "не влияющая на плавность хода" - SMD-конденсатор
Если есть омметр/мультиметр, то отсоедините датчик от сигнализации и замерьте его сопротивление. При комнатной температуре должно быть 10...12 килоОм, при нагревании - уменьшаться, при охлаждении - увеличиваться.

Если собрались покупать через интернет, то набирайте в поисковой строке "датчик температуры сигнализации StarLine"
Здравствуйте! Проверил мультиметром, что на теплую.холодную показывает 0 Ом ... 
Это ответ на вопрос. Из результатов проверки вытекает необходимость покупки нового датчика. Так как терять Вам уже нечего (датчик неисправен), а его конструктив именно такой 

металлическая клемма (сейчас пошли залитые пластмассой и  разобрать такой  ДЛЯ РЕМОНТА я еще не пробовал ), то можно попытаться ВОССТАНОВИТЬ этот датчик, купив подобную клемму и кусок термоусадочной трубки в магазине электротоваров. Прочтите здесь Как починить датчик температуры, если купить новый непросто то, что написано мною.

Если конструктив датчика уже новый 
то получится-ли его вскрыть , не повредив деталей и как они там залиты - я не знаю.
сегодня купил новый, поставил, заработало )
 спасибо за инструкцию, вчера разобрал, прозвонил схемку, сломан он..  Новый закажу. Подскажите, а изза чего он мог выйти из строя? Работало все нормально, сигу поставили 4 месяца назад..