0
Answered

Индикатор открытия дверей

Добрый день. Вчера отдал машину на установку сигнализации Starline A94+GSM/GPS.
Вопрос №1:
После установки начал постоянно гореть индикатор открытия дверей (красная лампочка на приборке), но горит тускло, примерно в 1/3 мощности. Если дверь открыть - горит как обычно, в полную силу. Сигналка на открытые двери не ругается - всё ставится/снимается без нареканий. Есть подозрение, что установщики как-то от неё запитались, то ли ещё чего, я к сожалению, в электрике не разбираюсь совсем. Сам вопрос: установка A94 предусматривает какие-либо манипуляции с этой лампочкой, или это косяк монтажников? Можно ли исправить?
Вопрос №2:
Какие-то странные проблемы с приложением под Android для телематики 2.0. Первую половину дня - всё работало прекрасно, а потом перестали работать кнопки действия (хотя GPS отпределяется, историю действий приложение получает, все данные про аккумулятор/баланс/температуру тоже). Поштудировал интернет, нашел в изобилии такой совет: нажать 7 раз сервисную кнопку и завести двигатель, вроде после этого всё станет в порядке (вроде как это привязка сигнализации к модулю GSM/GPS). Сам вопрос: правильный ли это совет? Стоит ли так делать?

Заранее огромное спасибо!
GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by BigFist 10 years ago
+2
1. Надо проверить подключение и возможно поставить диод на провод концевиков,сигнализация похоже дает небольшое сопротивление и машина это видит.
2 Привязку делать ОБЯЗАТЕЛЬНО! иначе не будет работать управление. http://www.starline.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=10268&p=70831&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%BA%D0%B0#p70831
Under review
Добрый вечер.
1) Да, диод в разрыв провода контроля концевиков дверей.
2) Да, совет правильный.
ps.  Константин, марка автомобиля в профиле.
+1
1.ответили
2.так он же принимал авто,значит привязку делали или не делали?gsm работает?Если да то приложение чудит,было такое.
Всем большое спасибо за ответы! В понедельник снова поеду к установщикам, буду требовать установить диод, заодно и попрошу заново сделать привязку.
Сегодня съездил к установщикам. Диод впаяли без проблем - теперь с лампочкой всё хорошо. Привязку тоже сделали, тоже всё отлично работает. Спасибо большое всем за помощь!