0
Answered

Срабатывает сигнализация после завершения прогрева с автозапуска

Срабатывает сигнализация А94 после завершения прогрева с автозапуска, т.е. если машина стоит на охране и запускаеться с брелка, по завершению цикла работы двигателя, либо если глушить с брелка, сигналка выключает зажигание и срабатывает сигнализация ( тоже с турботаймером ) , при этом на брелке не указываеться на какой из датчиков она ругаеться. Автомобиль Nissan Pathfinder 2006 г.в. с дизелем и автоматом. Контроль запуска по напряжению (в настройках CAN контроль двиг. отключен). пробывал откл. датчики удара и наклона, безрезультатно. При запуске с ключа на брелке отображаеться запущенный двигатель и ключик за лобовым стеклом. Подскажите пожалуйста куда копать?
GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by Nick-oly 9 years ago
Under review
Здравствуйте.
Насколько я понимаю, система подключена по аналогу. Уточните, пожалуйста - удален ли КАН модуль из системы ?
Здравствуйте.
Сигналка подключена по кан шине, согласно инструкции с Вашего сайта. только код в последствии я ввел от Nissan Qashqai (Keyless) 4157 ( по идее протокол обмена в моем авто совпадает с  Qashqai (Keyless), X-Trail (Keyless) и Navaro (Keyless) 2006-2013)  и контроль двигателя подключил к генератору "+" с отключением от КАН. Пробывал отключить от кан кантроль зажигания, но стало веселее: сига перестала видеть открытые двери. Вернул зажигании на кан шину - двери опять стал видеть. Я предполагал что сига по КАН шине видет активное зажигание (с запозданием) в момент постановки на охрану  поэтому и срабатывает. от КАН шины отказываться не хочу ( из за нее и брал А94). Ставил такую же Сигналку на Rav4 2006г своей жене, встала вообще без нареканий. А вот с Ниссаном напрыгался в волю.  :)
Отключите статус ЗАЖИГАНИЕ в КАНе и подключите по аналогу.
Здравствуйте.
Отключил Зажигание по КАН (5 функция 2 писка), по турбо-таймеру срабатывает ка положено, а вот при окончании автозапуска срабатывает сигнализация. При этом на брелоке не мигает ключик. При срабатывании охраны на зажигание ключик светиться. И еще при отключенном контроле зажигания по КАНу сигналка не видит двери по КАНу (капот и багажник не проверял). Включил зажигание по КАНу, двери стали видеться.
Автомобили комплектуются несколько отличающимися блоками контроля салона BodyControlModule. Могу предложить только поэкспериментировать С прошивками CAN  по ДРУГИМ моделям NISSAN близких годов выпуска. Может удастся подобрать такую , при которой будет видеть двери БЕЗ зажигания из CAN. А зажигание лучше аналоговым подключением... Бесспорно одно  -Nissaan - это не Toyota... причем во всех областях ремонта и оборудования допами...

Контроль дверей в NISSAN  элементарно делается ПРОВОДНЫМ подключением с диодной развязкой (минут 30-40 неспешной качественной работы). Но я так понимаю - это не для Вас (не хотите резать проводку)...
Вынужден напомнить - CAN-подключение - НЕ ПАНАЦЕЯ, А всего-лишь ОДИН ИЗ способов подружить сигнализацию с автомобилем. Если что-то не работает через CAN - установщики делают ПРОВОДАМИ... И без возмущений и обид на производителей сигнализации (и автопроизводителей, выпустивших такой автомобиль)...

Повезло, что у Вас не  Renault или Opel. На некоторых из них  все еще "веселее"в плане установки сигнализации...
Добрый день. 
Подключить двери по аналогу не проблема, хотя и не приятно, ведь КАН шину в сигналке я брал именно из за этого. Веселит другое - срабатывание сигналки после окончания цикла прогрева с автозапуска, когда сигналка глушит мотор. Приходиться ставить автозапуск без определенного времени и глушить двигатель снятием с охраны. При контроле зажигания по КАН турботаймер тоже заканчивается сиреной, а с аналоговым подключением сига глушит машину но на охрану не встает. Просто поведение электроники как то не логично на мой взгляд. Или я пока что чего то не понял. 
Поддержка КАН шины данного автомобиля не заявлена. Для корректной работы системы следует удалить из блока системы КАН модуль и подключиться по аналогу.
Благодарю всех за помощь.
Сигнализация заработала в штатном режиме. код 4157. то что сигналка не видела двери это мой косяк, я перепутал функции. А то что срабатывала после глушения двигателя - это сигнал с педали тормоза по КАН шине, после отключения все заработало как заявлено производителем. :)
т.е. для полноценой работы на Nissan Pathfinder (keyless) 2006г. по КАН шине нужно по КАН отключить сигнал с педали тормоза, контроль двигателя ( на "генератор +" с приборки). код 4157 (с qashqai keyless 2006-2013), хотя возможно что 4151 тоже заработает.
Сигнал со стояночного тормоза оставил по умолчанию, поддержка зажигания активируеться по нему. Все остальное по инструкции с Вашего сайта.
Еще раз благодарю Вас за консультацию.