+2

Безопасность во время автозапуска.

Добрый день. Приобрел A94. Ставлю на Nissan tiida 2007 tekna. Бесключевой доступ.
Интересует вопрос возможности уехать на авто, заведенном с помощью АЗ. В таком режиме, согласно карте монтажа, блокировка ручки зажигания-запуска-блокировки руля снята, следовательно, все что нужно- сесть в авто, разбив стекло, повернуть ручку, опустить ручник не до конца и поехать. поправьте, если ошибаюсь.
1)Заметит ли сигнализация поворот ручки, ведь зажигание она включила сама.
2)Отреагирует ли датчик удара на разбитое стекло(Видел настройку работы дачика удара во время работы двигателя- есть режим когда он включен- чувствительность, чтобы не реагировал на запуск двигателя самому надо подбирать, или сигнализация в состоянии отфильтроать его?)
3) отреагирует ли датчик наклона-удара на то, что авто поедет?
И еще. если подключать по карте монтажа, то для несанкционированного запуска авто злоумышленнику достаточно попасть в авто, добраться до блока сигнализации и подать массу на розовый провод(обходчик+цепи блокировки). Есть ли способ сделать этот путь хоть сколько нибудь сложнее? Снижение безопасности при АЗ осознаю, но тут последствия выглядят совсем плачевно. 
Under review
Добрый день.
1) Нет, не заметит.
2) Видел настройку работы дачика удара во время работы двигателя- есть режим когда он включен- чувствительность, чтобы не реагировал на запуск двигателя самому надо подбирать,
Нужно включить, и отрегулировать самостоятельно.
3) Да, отреагирует.
4) Установить реле Р2 или пару.
Где посмотреть инструкцию по 2 и 4 пункту??
Роман, у Вас в профиле указана А91.
Какие у Вас есть вопросы к работе системы?
Такой же как и у Даниила, а именно завел авто с автозапуска, и если ручник не отпускать до конца, то на автомобиле можно поехать (не вставляя ключ) Вот и возник вопрос, как можно обезопасить себя и автомобиль от этого. Как именно настроить датчики, чтоб он среагировал на движение и заглушил автомобиль? Куда и как именно установить реле, в разрез каких проводов?
Спасибо за уточнение.
Пункт два, на Вашей системе отсутствует, если та, что указана в профиле.
Реле устанавливают установщики выбрав самостоятельно цепь блокировки.
Но в Вашем случае, требуется установке иммобилайзера, например i95эко.
Он позволит работать автомобилю когда он находится неподвижно, но остановит двигатель при попытке поехать.
Да, указана а91, но дополнительно установил, датчик наклона и GPS м31. А схема для установки доп реле у Вас есть? Так как сигнализацию устанавливал сам? то и реле тоже буду устанавливать сам.
Схема установки есть в инструкции, а вот что блокировать в автомобиле, поиском цепей, вы и установщики занимаются самостоятельно. Для этого потребуется изучить электрические схемы Вашего автомобиля.
И еще забронируй стекла) тогда в машину никто не залезет и ничего не украдет) сейчас угон варварским способом только шпана малолетняя занимается которые сумочки возле метро дергают. Ну а если смотреть грамотно на ситуацию, то доп иммобилайзер тебе в помощь. Система независимая от сигнализации и датчик движения в ней есть)
Иван Поважнюк (Инженер ФСП СтарЛайн) 11 месяцев назад
Добрый день.
1) Нет, не заметит.
2) Видел настройку работы дачика удара во время работы двигателя- есть режим когда он включен- чувствительность, чтобы не реагировал на запуск двигателя самому надо подбирать,
Нужно включить, и отрегулировать самостоятельно.
3) Да, отреагирует.
4) Установить реле Р2 или пару.
5) вместо ключа поставить ф1.