0

Усиление GSM сиглана A96

Добрый день.

Есть ли возможность в A96 установить внешнею антенну для усиления GSM сигнала? Если да, то какой разъем есть на плате?

P.S. в ВЛГ у МТС нет 900 в GSM, только 1800. Из за этого страдает сильно покрытие. Так же в моей машине сам блок установлен близко с металлических элементам (что является заземлением и экранирует сиглан). У меня нет претензий к установке, блок стоит как обычно за панелью, но хотелось бы установить внешнюю GSM антенну и вывести её например на лобовое стекло и тем самым усилить сигнал, т.к. в данный момент в 80% времени нет связи с машиной по GSM.

Здравствуйте. В системе нет возможности использования внешней антенны.

Рекомендую перенести блок на расстояние от металлических поверхностей, либо заменить модуль связи в системе на LTE: https://store.starline.ru/catalog/dopolnitelnoe_oborudovanie/starline_ltebt_2sim_master_6/ для расширения поддерживаемых диапазонов, если считаете что сложность в них.

печально. Что же это такое тогда продавали тут https://avtogsm.ru/antenna-staeline-ab66-96-p18164.html


А с системой LTE есть порт/порты для подключения внешней антенны? Если нет, то возможно вам стоит задуматься и добавить порты на плату? Даже в дешевых модема "свистах" они есть.

Здравствуйте.

Что же это такое тогда продавали тут

На фото по ссылке внешняя антенна для модуля 868МГц. Это антенна для работы брелка с обратной связью, а не для модуля GSM.

А с системой LTE есть порт/порты для подключения внешней антенны?

Нет. На всех модулях сотовой связи используется встроенная антенна.

При соблюдении правил монтажа охранной системы в автомобиль внешняя антенна не требуется.