0

Starlain A96 прошивки от 2.23.3 и выше

Edd 2 years ago updated 2 years ago 4

Здравствуйте! Имеется: Starline A96 S801014800, авто: Hyundai Creta 2018-2021, автомат, старт-стоп.

Периодически обновляю прошивки в брелоке и основном блоке. Недавно столкнулся с полностью не работоспособностью автомобиля, сильными глюками после обновления на прошивки от 2.23.3 и выше вплоть до 2.24.3: автомобиль сам ставится на охрану, глючит дистанционный автозапуск, приборная панель выдает хаос, посторонние звуки, автомобиль не заводится…. Только откат на прошивку 2.22.4 вернул автомобиль обратно к жизни. Если это не огрехи прошивок с 2.23.3 и выше, то подозреваю, что вероятно у меня старая версия прошивки Can-шины? Сейчас уставлена 4.6.0.11355, а последняя версия CAN шины на сайте: 6.2.1.47116.

Подскажите в чем дело и как действовать в данной ситуации.

+1

Здравствуйте. Система не требует обновления если все функции комплекса работают исправно.

Если все же нужно обновить ПО системы, то рекомендую посетить установщиков для обновления. Мастер проверит что именно и по какой причине перестает работать на последней версии. Возможно потребуется обновление библиотеки CAN.

Да, я уже читал ниже, в данной ветке, подобные "полезные" советы - работает не тронь. Эх, в холостую трудятся программисты выпуская новые прошивки, пытаясь нарастить ее новыми функциями и исправить старые ошибки.  Пока, прошивать библиотеку CAN не буду, останусь на прошивке 2.22.4. Однако, печально, не предупреждать, что новые прошивки могут не встать по такой то причине. 

Эх, в холостую трудятся программисты выпуская новые прошивки,

Не совсем так, если не сказать - совсем не так. Они трудятся НЕ ЗРЯ.

Однако, печально, не предупреждать, что новые прошивки могут не встать по такой то причине.

Одна из  основных причин красочно  описана тут

https://support.starline.ru/ru/communities/10/topics/85379-shevrole-kruz-2013-g-posle-obnovleniya-2can-ne-otkryivaetsya-bagazhnik

Как правило новый функционал основного блока требует поддержки  новой прошивкой CAN-модуля, так как  взяться новому функционала БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПОДКЛЮЧЕНИЙ кроме как через CAN неоткуда.

НО СЛЕДУЕТ ПОМНИТЬ - обновление CAN неизбежно потребует восстановления настроек CAN  и обучения обхода иммо (обновление ПО главного блока перенастроек не требует, за редким исключением небольших коррекций, связанных с новым функционалом)

За сим  -  дельный совет один: работает не тронь,   не утерпел, попробовал - не пошло - откати на ту, с которой работало, восстанови - как было и  жди новых обновлений, если  так нравится заливать и перезаливать ПО в надежде на супер-функции...

Другое дело, спасибо за ответ. Догадывался, что если тронуть CAN шину, то могут быть тоже проблемы