0

Прошивка для Octavia a7 1.4tsi

Здравствуйте. Ставил почти год назад у официалов StarLine на октаху свою с обходом имобилайзера.

Есть энное количество багов и глюков.


Текущая версия прошивки 2.22.4.

Как узнать не было ли с тех пор обновлений? И можно ли сделать апдейт самостоятельно?

Самостоятельно Вы сможете обновить, но не факт что нужные настройки не измените, поэтому лучше по месту где ставили. 

Здравствуйте.

Для обновления рекомендую посещать установщиков.

Есть энное количество багов и глюков.

Расскажите подробнее: что именно работает не так?

Если что у меня автомат.

1. Периодически не видит ключ, когда сажусь в машину и таки начинает орать. И это точно не связано с разряженностью батареи в ключе.

2. После того как прекращает орать и всё ж таки понимает, что хозяин на месте, при пуске двигателя показывает, что недоступна система аварийного торможения сзади и ещё какие-то типа ESP и т.д. Один раз сказал так же, что есть ошибка коробки передач. Через запуск пропадает всё это.

3. После запуска с мобильного телефона для прогрева, подхожу, снимаю с сигнализации, глохнет (так и должно быть, я в курсе). После этого если я нажимаю на тормоз и кнопку пуска, то запуска двигателя не происходит - сначала включается зажигание (как будто тормоз никто не нажимал), затем надо нажать на кнопку ещё раз, чтобы запустить двигатель. Это какая-то непонятная лишняя манипуляция.

4. Если машина стоит на сигналке, подходишь открываешь багажник, закрываешь багажник, нажимаешь на ключе постановку на охрану и машина зачем-то запускается, да ещё и если не ошибаюсь снимается с охраны.

Спасибо за сообщение.

1. Наиболее вероятно что система ищет не ключ, а метку. Батарейку нужно проверять именно в метке StarLine, а не в ключе от автомобиля. При срабатывании тревоги в таком случае система Вам звонит? Какие записи появляются в истории событий в приложении?

2. Пропадают ли ошибки если повернуть руль от одного крайнего положения до другого? Похоже при срабатывании блокировки перевключается часть блоков в автомобиле.

3. Внесены изменения. Нужно посетить установщиков для обновления системы.

4. Вряд ли снимается с охраны. Наиболее вероятно просто запускает двигатель. Для решения мастеру нужно добавить паузу на игнорирование запирания при запуске тройным запиранием.