0

Режим Запрет поездки в96

Три дня назад появилась такая проблема: включаю зажигание, ввожу код, далее в приложении видно, что после запуска двигателя появляется значок кирпич «Запрет поездки», метка рядом, батарейка в ней новая, этот режим пропадает сам через 1-1,5 минуты, если начать движение раньше, то автомобиль соответственно останавливается и двигатель отключается, после того как значок кирпича в приложении исчезает можно ехать, но проблема ожидания, возникает каждый раз после запуска двигателя!

Сигнализация была установлена 2 недели назад и до этого не было такой проблемы!

Сигнализация была установлена 2 недели назад и до этого не было такой проблемы!

Самое разумное - обратиться по месту установки и описать им проблему.

Так как охранный комплекс на основе В96 имеет наигибчайшую структуру, то  ЗАОЧНО сложно сказать - каким образом Вам реализовали те или иные режимы работы. В том числе не исключено, что ЗАПРЕТ поездки не отменяется набором КОДА (вероятнее всего набор кода  привязан к АВТОРИЗАЦИИ владельца - то есть является вторым шагом СНЯТИЯ С ОХРАНЫ после того, как произошел первый этап - SLAVE открытие...

А запрет поездки возможно привязан к чтению метки или  чтению наличия смартфона...  Возможно - на борту есть какие-то радиопомехи (возможно в момент запуска мотора), не дающие системе прочитать наличие этих  органов авторизации. И если система не идентифицировала Вас до конца, то она и производит запрет поездки. Но если подождать НЕ НАЧИНАЯ ДВИЖЕНИЯ, то рано или поздно ( в течение минуты-полутора) система всё-таки находит метку (или смартфон или и то и другое) и .... СНИМАЕТ ЗАПРЕТ с поездки. 

Настоятельно  советую НЕ ЗАТЯГИВАТЬ с посещение установщиков. По горячим следам им будет проще  найти причину сбоя и устранить (надеюсь, что так) её. Если не справятся сами, то они могут запросить помощи у техподдержки Ультрастар, которой они смогут рассказать - что-куда-как они наподключали и каким образом всё настроили... У Вас такой информации нет...

Из событий которые могли повлиять на появление этой проблемы могу отметить проявление Сим Карты #1 (МТС , которая вшита) так как после того как от неё пришло первое сообщение: 

StarLine B96 приветствует Вас!
Питание включено.
Напряжение АКБ: 12.27В
Качество GSM-сигнала: удовл. (12)
Иммобилайзер


до этого она не присылала никаких сообщений и проблем с режимом «Запрет поездки» не возникало ! 

Вторая сим карта Мегафон, работает с самого начала, и ее данные отражаются в приложении! 

Здравствуйте.

Указанное сообщение формируется не при переключении сим карты, а при включении модема.

Прошу указать в Вашем профиле адрес установочного центра, где проводился монтаж системы на Ваш автомобиль.