-1

Напряжение АКБ ниже порога

Вася Bасечкин 3 years ago updated 3 years ago 8

Здравствуйте! Есть проблема с разрядом. После глушения резко падает до 12.2 и потом падает медленно,  за ночь снижается до 11.9. Дело в аккуме, что не держит заряд или утечка ?


-1

заметил такой момент, если заглушить и не ставить в охрану то высадка идет быстрее, чем если сразу поставить на охрану после глушения.  Также недавно носил акк домой на зярядку и после установки и старта сигнализации сразу показало 12,2, хотя должно быть 12,8 на заряженном, толи что то высаживает пока авто не в охране, толи акк. хотя год ему всего и тестер показывает 100 процентов мол все ок

Здравствуйте. Удаленно потребление энергии и состояние аккумулятора проверить не получится. Нужно посетить установщиков и провести замер.

В логе не фиксируется потребление энергии комплексом. Нужно начать именно с замеров.

+1

вообщем так, была утечка 250ма. , сделал сброс настроек сигналки и заново настроил, стало 40ма, наблюдаем дальше

Здравствуйте. Простой сброс без изменения подключений и настроек вряд ли поможет. По таким цифрам похоже что какие-то реле включались и не выключались. Без доступа к автомобилю сказать точно не получится. 

+1

измерил еще раз 20-30ма, тобиш утечки нет, видимо проблема в аккумуляторе, не держит заряд. Вопросов по сигналке нет. Думал в ней дело. Благодарю за помощь

-1

А Вы случаем не подключали видеорегистраторы или радары в систему? У меня была аналогичная проблема из-за не верно подключенного видеорегистратора.

+1

Регистратор мне подключали в StarLine установочном центре и он завязан на сигналку которая его включает каналом. При поставке в охрану через 2 минуты всё засыпает и утечка 0.02 на тестере.Тобиш ниочём.