0

AS96BT на Skoda Rapid 3020

Здравствуйте! Имеется авто Skoda Rapid 2020 Style 1.4 с бесключевым доступом и кнопкой старт-стоп. Месяц назад, при покупке у дилера была установлена сигнализация StarLine AS96 BT.

Должны были сделать бесключевой обход иммобилайзера, но вшили ключ. Машина заводилась с а/з и не глохла при открытии или нажатии педали тормоза. При этом периодически происходил "рассинхрон" сигнализации с машиной, и а/з не происходил т.к. сигнализация думала что зажигание включено (не помню подробностей от чего так происходило, но вроде это лечилось постановкой/снятием охраны и включением/выключением прожигания без запуска двигателя).

Позже переделали как и должны были на бесключевой запуск, и теперь:

1. Машина глохнет при снятии с охраны (очень не удобно. Если это не избежать - то хотя бы глушение при нажатии педали тормоза. В идеале - чтобы не глохла).

2. Не работает поддержка зажигания, т.е. не работает турботаймер. Если не заглушить машину - она просто закроется, не встанет на охрану, и будет работать пока не остановишь или бензин не закончится.

3. Не могу оставить заведенную машину с включенной охраной (вытекает из предыдушего пункта).

4. После а/з не работает бесключевой доступ, приходится открывать кнопкой на штатном ключе.

Подскажите, как быть, какие проблемы можно решить обратившись к установщику у дилера?

Прошу прощения! Ошибся годом выпуска авто. 2020

+1

Здравствуйте.

1. при бесклбчевым обиходе штатноготиммобилайзера на Вашем автомобиле обязательно глушение перед поездкой. Можно изменить глушение на нажатие педали тормоза вместо снятия с охраны. Для этого нужно изменить настройки системы.

2. Нужно проверять настройки и подключения. В стандартном варианте нужно после поездки поставить автомобиль на паркинг, нажать кнопку Start-Stop, двигатель продолжит работать под управлением турботаймера. Выходите и ставите систему в охрану. Двигатель заглохнет сам 

3. Так же зависит от настроек.

4. Доступ не работает во время работы запуска или после остановки? При включённом зажигании работа сенсоров полностью зависит от алгоритмов, которые заложил в автомобиль сам производитель. При выключенном зажигании бесключевой доступ должен работать в полном объёме.

Рекомендую посетить установщиков для проверки настроек системы.

Доступ не работает только после запуска. Если не запускать удалённо - всё работает без проблем, как и должно.

Если нажать кнопку старт-стоп - мотор просто останавливается.

Максимальное время работы турботаймера было установлено на 0 минут, в приложении установил на 2 минуты. Теперь когда двигатель заведён - нажимаю "старт-стоп", обороты падают как когда машина глушится, затем поднимаются, и машина глохнет. При этом сообщения в приложении "поддержка зажигания отключена", "поддержка зажигания включена", через минуту "зажигание отключено", "двигатель остановлен".

+1

Спасибо за сообщение.

Прошу посетить установщиков для проведения диагностики.

Для работы сенсоров может потребоваться дополнительная имитация двери, для Турботаймера нужно проверить настроенный вариант подхвата зажигания.

Последний вопрос: может ли сигнализация брать данные о температуре двигателя из CAN (на can.starline.ru написано "Функция доступна только из программы "гибкой логики"." - что это означает?)? Так же на can.starline.ru указаны функции "РАБ" и "РАБ по багажнику" - что они обозначают?

Здравствуйте.

Может ли сигнализация брать данные о температуре двигателя из CAN

Может, но эти данные нигде не отображаются. Они используются только при настройке комплекса и написании программ установщиком.

указаны функции "РАБ" и "РАБ по багажнику" - что они обозначают?

Рекомендую выключить автоперевод сайтов в Вашем браузере. Функции называются SLAVE и SLAVE по багажнику.

SLAVE - это возможность управления охраной StarLine штатными кнопками на ключе,