0

Мегафон без абонентской платы-есть смысл установить?

S96. Стоит мегафон,где списывается 90 р. в месяц. Но достался номер 666... установщики предложили за плату поставить комплектную симку с тарифом,где нет абонентской платы. Умные вещи 2018,вроде так. Собственно вопрос только один-сейчас все тарифы пересматриваются,не получится так,что я поставлю симку без абонентки,а на ней мегафон изменит условия тарифа. Хотелось бы понять могут они это сделать на корпоративных старлайновских тарифах или нет.

Здравствуйте. Все условия тарифа указаны на листовке, к которой приклеена сим карта. Тариф с абонентской платой можно заменить на тариф с оплатой по факту потраченных услуг, как и указано на листовке.

Изменение условий тарифа без ведома пользователя не предусмотрено.

тогда ответьте,пожалуйста,сколько мб в среднем тратится в месяц. Минуты и смс почти не использую. S96.

Месячный объем трафика полностью зависит от того, как его считает оператор. Фактически система создает много коротких сессий и в месяц всего передает в среднем 50Мб. Если у оператора будет покилобайтное округление на тарифе, то месячный объем вряд ли превысит эту цифру. Если оператор будет округлять каждую открытую сессию до 1Мб, то трафик за месяц по его расчетам будет существенно выше.

На комплектных сим картах StarLine используется безлимитный трафик с абонентской платой, либо покилобайтное округление на тарифах с оплатой по факту использования.

я спрашивал о покилобайтном расходе для комплектной сим карты мегафон. 

В среднем при покилобайтном округлении система расходует до 50 Мб данных в месяц.