+1

Температура двигателя (датчик занижает)

Добрый день.

В чем может быть причина занижения температуры двигателя? На градуснике рядом с машиной +12, в приложении -1 (машина стояла на улице 24 часа без завода, ночью температура не опускалась ниже +10). При этом в прогретом состоянии показывает 113 градусов. Датчик установлен на патрубке системы охлаждения.

Здравствуйте. Нужно посетить установщиков. Мастер проведет диагностику работы датчика. При необходимости заменит датчик.

Добрый день. У меня точно такая же проблема. Вчера установил S96, приехал домой. На улице +12. Машина стояла 3-4 часа без движения, приложение показывало - 5 - 7 температуру двигателя. Позвонил в установочный центр, сказали приехать. Приехал, поменяли датчик. Сегодня точно такая же ситуация. При движении показывает вроде бы нормальную температуру.

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, точный адрес установочного центра в котором проводили монтаж и замену датчиков.

СПб, Генерала Хрулёва 14. У меня стоит ещё подкапотный модуль R6. Может это с ним связано?

Спасибо за сообщение. Написали запрос установщикам для уточнения деталей.

Здравствуйте. Вам проводили замену датчика? Есть ли  изменения в его работе?

добрый день. Да, замену датчика провели в моем присутствии. Изменений по работе не наблюдается. Он также показывает не &правильную температуру.

Спасибо за сообщение. Продолжаем разбирать варианты решения.

Здравствуйте. Вам должны были обновить ПО. Какую температуру показывает приложение сейчас?

+1

добрый день. В субботу обновили ПО. И 2 дня я наблюдал за показаниями. Могу с уверенностью сказать, что это помогло. После ночи показывает температуру окружающей среды. Когда двигатель прогрет показывает с небольшим занижением, но все в пределах погрешности. Результатом доволен на 100%.