0

Автомобиль хендай соната LF, АКПП (2019),бесключевой доступ, кнопка

ДмитрийЕ23 4 years ago updated 4 years ago 8

Добрый день! Автомобиль хендай соната LF, АКПП (2019),бесключевой доступ, кнопка старт-стоп. Установлена сигнализация старлайн Е9, при автозапуске на брелоке появляется значок включенного зажигания и авто не запускает двигатель дистанционно, это происходит не всегда, но систематически. Сигнализация установлена официальным дилером, по обращению с этой проблемой мне обновили ПО и сказали наблюдать, наблюдал-изменений нет. Что посоветуете мне делать?

Здравствуйте.

Что при этом происходит с автомобилем? Включается зажигание? Крутит стартер? Что видно на приборной панели при этом? Есть ли лампочка машинки с ключиком? Сколько попыток запуска при этом делает автомобиль?

здравствуйте!

1. С двигателей ничего не происходит, включается зажигание и тут же все пропадает, и на брелоке отображается неудачный запуск моргание ключа и восклицательного знака ручника, аварийка моргает два раза, и при этом двери открываются и снова закрываются. 

2. Стартер не крутит, ни одной попытки не реализуется. 

3. На приборной панели отображается вся информация как при включении зажигания. 

Все это происходит не зависимо от того стоит ли машина на ручном тормозе или нет. 

Для большей информативности я могу выслать видео, но не могу сюда загрузить. 


Здравствуйте.

моргание ключа и восклицательного знака ручника,

Восклицательный знак означает также и педаль тормоза и положение селектора Паркинг. Рекомендую посетить установщиков для проверки чтения указанных статусов системой.  

Мастеру поможет Лог от сигнализации. Лог - это внутренняя история системы которая хранит в себе 2 суток. Визит к мастеру лучше сделать не позднее 2 суток с момента неудачного запуска.

добрый день. 

Спасибо Вам за совет. 

Подскажите, есть ли представители старлайн в  Казане чтобы обратиться за профессиональной помощью? 


Лучше всего посетить мастера, который устанавливал сигнализацию. Он предоставил гарантию на свою работу.

Диагностика у другого мастера может быть платной.

Адреса всех наших партнеров размещены на сайте: https://www.starline.ru/partners/

спасибо. 

Скажите пожалуйста, возможно ли программирование" мягкой посадки"? не очень удобно, после снятия с охраны, когда мотор запущен дистанционно он глохнет, приходится опять заводить, дополнительные манипуляции делать со стартером не хочется. 

Здравствуйте. 

При стандартной установке и бесключевом обходе штатного иммобилайзера на этом автомобиле нужно глушение при снятии с охраны. Варианты решения:

1. Использовать бесключевой обход, изменить подключения сигнализации и изменить логику работы штатных блоков. Это ответственная работа и требует высокой квалификации и полного понимания алгоритмов самого автомобиля. За реализацию такой опции возьмется не каждый установщик.

2. Использовать один из ключей для обхода штатного иммобилайзера. Очень простой вариант. Справится каждый установщик.

Рекомендую связаться с Вашим мастером и обсудить варианты.

Большое спасибо!