+2

S96. Не завелся двигатель.

Алекс_ВSW 4 years ago updated by Михаил Русаков 2 years ago 6

   Здравствуйте.

Заметил, что в последнее время не обновляется баланс СИМ-карты. И вот вчера решил как то это исправить. Уже писал вопрос сюда и  вышли похожие вопросы, которые задавали люди до меня. Я открыл один вопрос и воспользовался советом который был озвучен в вопросе. Изменил код отправки запроса в Телематике. Пришёл утром к машине, а двигатель никак не запускается. Машина вставала в охрану, снималась с охраны. Пробовал включить сервесный режим, серв.режим не включался.Через время я вспомнил о том, что вчера делал изменения, вернул старый код отправки и через время появился баланс СИМ-карты и сервесный режим начал включатся. Причина не запуска двигателя в изменении кода отправки?

И главный вопрос: Что то(не знаю,что) произошло с сигнализацией(глюк) - Что можно сделать чтобы отключить сигнализацию, как воспользоваться Картой владельца, как код Экстренного выключения охраны? А то опаздали с женой на работу... Спасибо.

+1

P.S. Также, как минимум один раз я видел, что  при Дист.запуске появлялась оранжевая пиктограмма двигателя но отсчет времени не появлялся. Собирался вчера написать и об этом, но сначала решил проверить как на данный момент. Запустил двиг. дистанционно, двигатель завелся. 10 мин. я ждать не стал и остановил двиг. также дистанционно. Всё сработало, а утром никак...

Здравствуйте.

По порядку:

Изменил код отправки запроса в Телематике.

Сим карта какого оператора используется в системе? Чаще всего такие вопросы возникают с Теле2. Для него правильный номер *105*#

серв.режим не включался

Сервисный режим включается только после полного снятия с охраны, включая Запрет Поездки. Он точно у Вас не используется? 

двигатель никак не запускается.

Ни с ключа, ни с автозапуска? При этом включается зажигание? включается стартер? Что используется в системе в качестве метки? Телефон или Метка? В каких режимах включен запрет запуска по CAN?

как воспользоваться Картой владельца, как код Экстренного выключения охраны?

https://help.starline.ru/s96/ru/kratkoe-rukovodstvo-pol-zovatelya/ekstrennoe-snyatie-s-ohrany


при Дист.запуске появлялась оранжевая пиктограмма двигателя но отсчет времени не появлялся.

В приложении StarLine2? Как ведет себя первая версия приложения?

+1

Здравствуйте Дмитрий. Спасибо за ответ. Сейчас уже есть время и отвечу подробно на Ваши вопросы.

  СИМ-карта у меня от Билайн. Я изменил код на *105*#, здесь я оплошал, не сообразил, что Мобильные операторы разные. В общем забегая вперёд скажу, что вернул код который был - *102# и баланс стал показывать правильно и начал обновляться.

  Запрет поездки. Простите Дмитрий, не уверен, что у меня есть ответ на Ваш вопрос... Если я правильно понимаю, то Запрет поездки, это когда после снятия с охраны надо вводить код. Если да, то у меня нет Запрета поездки.

  Двигатель не запускается. Да, ни с кнопки пуш-старт, ни Авто-или-Дист запуска. Зажигание включалось, Стартер включался. 

  В качестве метки используется и Метка и Смартфон.

  В каких режимах включен запрет запуска по CAN? Простите, не знаю.

   Про отсчет времени. В приложении-2. Но, возможно был когда то глюк. Сейчас отсчет идет.

P.S.

 Днём я вспомнил, что у меня уже был глюк с сигналкой. Правда тогда двигатель заводился без проблем, сразу после включения передачи и трогание с места двигатель сразу глох. Постоял я тогда минут пять, по включал выключал охрану ну и прошло. А сегодня, я пришел к машине после обеда, вернул старый код отправки запроса и через время появился правильный баланс. Тут же снова стал показывать неправильный, потом снова правильный. И попробовал включить Сервесный режим, режим включился. Попробовал завести двигатель, двигатель завелся. Потом Сервесный режим отключил. Вот как бы и всё. Я использую режим Свободные руки, и вот во время глюка машина вставала в охрану и снималась с охраны без проблем. Я описал всё как было. Может сможете дать мне совет на будущее.  

Здравствуйте.

Если я правильно понимаю, то Запрет поездки, это когда после снятия с охраны надо вводить код.

Запрет поездки отключается либо штатными кнопками, либо меткой в зависимости от выполненных настроек.

Двигатель не запускается. Да, ни с кнопки пуш-старт, ни Авто-или-Дист запуска. Зажигание включалось, Стартер включался.

У Вас в профиле указан автомобиль 

Модель автомобиля: Лада Веста SW

На сколько я знаю, штатных комплектаций с кнопкой вместо замка зажигания не было, следовательно запуск реализован либо через сигнализацию, либо через отдельное оборудование. При этом становится важно, как именно реализован обход иммобилайзера.

В первую очередь рекомендую посетить установщиков и уточнить настройки режимов авторизации, запрета поездки и настройка запрета запуска по шине CAN. Также уточнить метод обхода иммобилайзера.

Пока по описанию мне кажется что система либо не видела штатный ключ, либо не видела метку. К сожалению, точнее дистанционно ответить не смогу.

+2

Здравствуйте Дмитрий. Спасибо за ответ.

Я схожу к установщику и выясню озвученные Вами моменты. Кнопка вместо замка зажигания... Да это Доп.оборудование. 

   По поводу метки. Вчера в момент глюка, я доставал метку и с её помощью ставил-снимал с охраны, отключал срабатывание сигнализации. Нажатие на кнопку срабатывало без проблем.

  По поводу штатного ключа. Помнится установщик мне сказал, что я могу не носить штатный ключ с собой. Но, штатный ключ всегда при мне. Сегодня попробую подойти к машине без него.

Помнится установщик мне сказал, что я могу не носить штатный ключ с собой.

Для запуска автомобиля все равно нужен либо ключ, либо сигнал его транспондера. Возможно, установщик дублировал сигнал по цифровой шине, возможно сделал копию чипа, возможно использовал один из ключей от машины. Точный ответ знает только мастер.Рекомендую посетить его консультацию и уточнить что могло вызвать такие сложности с запуском мотора и как можно их избежать в будущем. Возможно, достаточно в таком случае приложить ключ к замку зажигания или тому месту, где сейчас антенна штатного иммобилайзера.