0

S96 сделать НЕпостановку на охрану при вставленном ключе

Добрый день! Ситуация, был забыт ключ в зажигании авто в гараже (повернут на один оборот, т.е. включен климат, магнитола и тд). Когда уходил из гаража метка была с собой, соотв. авто благополучно встало на охрану и я ничего не заподозрил, за выходные аккум высосался естественно. Можно ли как-либо сделать непостановку или оповещение как бы с нарушенным периметром при оставлении ключа в авто?

еще смежный вопрос - при вставленном ключе в замок зажигания, дистанционный запуск запустился - это нормальная работа? Как либо влияет на безопасность? Я предполагал, что если работает обходчик и рядом будет ключ, то запуска не будет. 

Необходимо сделать дополнительное подключение, любой свободный вход подключить к проводу наличия ключа и правильно настроить логику работы.

Здравствуйте. Наличие ключа не влияет на работу бесключевого обхода на этом автомобиле.

Можно использовать дополнительные подключения к датчику наличия ключа в замке и настроить систему на снятие с охраны, либо на оповещение владельца. Можно настроить вход как тревожную зону. Вариантов довольно много. Рекомендую посетить установщиков для внесения изменений в систему.