0

S96 bt gsm+gps: не работает GSM

alex0n 4 years ago updated 4 years ago 30

Здравствуйте. Установил S96, все работает кроме GSM - в программе "СтарЛайн мастер" сим карта то появляется то исчезает, значки показывают что сигнала нет, звонок не принимает, на sms не отвечает. 

После установки обновил прошивку на последнюю. Живу в Латвии, поэтому вставил местную сим карту (предварительно проверив на телефоне)

Как решить проблему?

Спасибо

Здравствуйте.

Рекомендую проверить работу системы с другой сим картой. Возможно Ваша сим карта не поддерживает работу вне мобильного телефона. Сигнализация имеет другой imei.

По выбору сим карты можно проконсультироваться у наших партнеров в Риге: 

Благодарю за ответ

Приехал в Латвию с симкой мегафона. Всю дорогу в роуминге по Эстонии работало. Как только попал в Латвию пропала связь и симка мигает в старлайн мастере. Прошивки 2.12 2.14 2.18.1.


Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу Вас создать отдельную тему для обсуждения Вашего вопроса.

А роуминг в каком операторе был - не помните?

+1

Решилось возвратом к заводским настройкам через StarLine-мастер, после чего прошивкой на версию 2.15.1. Позже попробую более последние версии и провайдер Bite (Текущий оператор: tele2)

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

Поменял сим карту опять на карту оператора Bite (это уже вторая сим -карта этого оператора). Опять нет связи и иконка сим карты мигает. При этом сразу после сброса настроек и установки этой карты - удалось дозвониться на эту симку, но буквально через несколько минут связь пропала. Пробовал менять прошивки, сбрасывать настройки как через Старлайн-Мастер так и смс-кой 009902 на старую сим-ку (с положительным ответом). Симка tele2 работает. Предполагаю что дело в операторе Bite 

Здравствуйте. Рекомендую связаться с нашими партнерами в Латвии. У них есть опыт использования сим карт операторов Вашего Региона. Наши партнеры смогут дать более развернутые рекомендации по выбору сим карты именно в Латвии.

Я с ними общался, говорят должно работать.
У нас не такой большой выбор операторов и не хотелось бы пользоваться другим ("не своим" оператором). Попробую поговорить самим оператором

Здравствуйте. Некоторые операторы имеют ограничения для работы своих сим карт в сторонних устройствах. Такие симки работают в мобильных телефонах и планшетах, но не работают в сигнализациях и различных умных устройствах. Сигнализация имеет imei отличный от телефона или планшета. Обратите внимание на статью: Как выбрать SIM-карту

Здравствуйте! Спасибо за информацию, возможно оно так и есть, но есть НО: при покупке номера оператор знал, что я заказываю его для сигнализации и даже убрал запрос пин-кода с симки. Еще одна деталь: сегодня я взял еще одну, третью сим карту этого же оператора, она стояла у меня в сигнализации дома и прекрасно работает там долгие годы. В чем уникальность устройства старлайн? Тяжел конечно решать такие проблемы без логов(лог-файлов) - хотелось бы видеть попытки регистрации устройства в сети оператора

Здравствуйте.

в сигнализации дома и прекрасно работает там долгие годы. В чем уникальность устройства старлайн?

Ваша домашняя сигнализация могла иметь imei, который относится к мобильным телефонам или планшетам.

На сегодня логично предположить, что если система исправно работает с сим картой другого оператора, то сложности возникают из-за ограничений оператора. 

Если IMEI еще делятся по типам устройств, то пожалуй соглашусь с вами, похоже что дело в операторе, попробую спросить у оператора что и как. Предполагаю, что шансы уладить вопрос через оператора минимальны

Здравствуйте. Все верно. Разные типы устройств имеют разные номера imei. По номеру модема сигнализации оператор определяет что сим карта установлена не в телефон и не в планшет. Многие при этом блокируют передачу данных.

Спасибо большое за ответ и это уточнение. Предполагаю у человека что выше отписался про роуминг - проблема была тоже связанна именно с этим.

В любом случае теперь понятно что в Латвии оператор Tele2 работает без проблем, а Bite - из коробки работать не будет (этот же оператор и в Литве). Поговорю с Bite -отпишу о результатах

Поговорил с оператором: сказали у них нет никаких ограничений по IMEI и других блокировок, проверили номер- сказали что все должно быть ОК. Сказали разбирайтесь с настройками. 
Поеду к представителям Starline - это последняя надежда, может как-то надо иначе обнулять настройки/перезагружать модем, но что-то чувствую что шансов не много

Здравствуйте. Приходит ли ответ от сигнализации на смс с текстом

00523
+1

К сожалению нет, не приходит. Я так понимаю, что если бы приходили смс-ки, то я бы и дозвониться мог бы на сигнализацию. 
Как правильно на S96 обнулить настройки модема? Перед сменой сим карты с tele2 на bite я послал 009902 на старую сим карту - так и надо было?

Здравствуйте. Система не нуждается в сбросе настроек при замене сим карты. Мастер просто меняет нужные настройки для работы системы с новой сим картой.

Здравствуйте. То есть, после смены сим карты, система должна без проблем зарегистрироваться в сети оператора и даже без смены настроек(и обнуления) возможно будет дозвониться на сигнализацию с новой сим картой?

Все верно. Для работы по звонку не нужно менять настройки. 

Для работы по смс возможно потребуется изменение номера смс центра.

Для работы с сервером потребуется изменение настроек APN

Спасибо за ответ. Тогда получается мне нет смысла ехать к представителям/установщикам. Любая симка должна работать из коробки и проблема или в операторе или в модеме (железо/cофт), что представитель врятли сможет решить. Единственное было бы интересно взять еще один такой же S96 девайс и проверить сим карту там

Рекомендую связаться с нашими партнерами. Возможно получится согласовать проведение тестирования.

Спасибо, уже созвонился, буду пытаться попасть к ним.

А пока такой вопрос: может быть такое что S96 работает в 2G, а оператор не поддерживает 2g, только 4g?

-1

Здравствуйте. Для Европейского рынка есть 2 варианта S96. Они используют как 2G, так и 3G модем. Какая именно система используется у Вас - нужно уточнить по месту покупки.

Если Вы самостоятельно ввезли сигнализацию, купленную в России, то она использует 2G.

Здравствуйте, я заказывал через официальный онлайн магазин с доставкой в Латвию, но в комплекте был стандартный пакет симок для РФ, могу предположить, что это 2g. Так может быть проблема в том, что оператор 2g не поддерживает?

-1

Да. Если оператор не поддерживает 2G, то сим карта в системе работать не будет.

Спасибо за ответ!