+1

Ошибки на приборке и в пямяти при А/З Nissan Qashqai 2019

Вася Bасечкин 4 years ago updated by OlegJM 3 years ago 12

Доброе время суток! Автомобиль Nissan Qashqai 2019 с keyless.


При А/З на приборной панели горят ошибки полного привода, предотвращения столкновений, контроля слепых зон и тд. (фото ниже) После глушения по А/З и запуска с кнопки Старт-стоп ошибки на приборке пропадают. Но они пишутся в память машины!!!

Также каждый раз после А/З в память сохраняется ошибка U1117

Image 30179


Как я понимаю это сигнализация посылает весь этот мусор в машину по кану. Официальный Дилер сказал, что да у СтарЛайн есть такое. В связи с этим большая просьба оптимизировать ПО центрального блока и CAN чтобы эти ошибки не лезли по возможности на автомобиле Nissan Qashqai 2019 с keyless. Спасибо

Также просьба доработать заявленную функцию: блокировка keyless по кан которая работает некорректно при использовании А/З а именно глушит машину сразу при появлении метки, а не как настроено (при нажатии тормоза) и порой машину просто не открыть и не завести Старт-стопом.

При активации гибкой логики подогрев зеркал слышно как клацает реле но индикация как при нажатии кнопки механически не происходит (диод не горит на кнопке)

Также просьба сделать отображение уровня топлива для Nissan Qashqai 2019 с Keyless (для комплектаций без keyless такая опция есть!)

Спасибо

Здравствуйте.

Для исключения влияния на безопасное использование автомобиля требуется выполнить глушение мотора перед поездкой. Наличие в память указанных ошибок не влияет на эксплуатацию автомобиля.

индикация как при нажатии кнопки механически не происходит (диод не горит на кнопке)

Для включения индикации на кнопке нужно использовать аналоговое подключение для управления обогревами.

Ваше пожелание по модернизации и добавлению функций передано Разработчикам.

Глушение мотора происходит, но при нажатии на тормоз, мне так удобнее.

По аналогу не подключить обогрев стёкол и зеркал там всё это кановое в том то и дело! обогрев руля да там аналоговая кнопка с 5 контактами гибкой логикой и минусом всё подключается, а вот обогревы стёкол и зеркал вистя на одном блоке климата с которого выходит 6 проводов всего и всё самой кановое. Никаким аналогом не подключить.

Поэтому надежда на корректную работу обогрева стёкол только на вас по кану. Спасибо

Здравствуйте.

Никаким аналогом не подключить.

Не соглашусь. Всегда можно имитировать нажатие кнопки аналоговым каналом.  Рекомендую посетить установщиков ели нужно обязательно включать светодиод. На сегодня по шине CAN включить его не представляется возможным.

кнопка обогрева заднего стекла на общем блоке климата, к самой кнопке вообще нет доступа и к ней не идёт никаких проводов! Она на общей плате климатаВсего из блока климата выходит коса всего с 6 проводами. Каким образом по аналогу ловить кановский сигнал с блока климата ? 2 установочных центра сказали забей.

+1

Полностью согласен. При установке просил сделать обогрев лобового аналоговым способом - в итоге, сказали что и обычный обогрев заднего стекла не будет работать - нужно впаиваться в блок, а там очень маленькие и тонкие контакты. и гарантию на то что будет работать дают лишь 50 на 50, и не исключают возможность, что 50 на 50 потом вообще не будет работать - "сложный блок"... Сложилось впечатление, что тупо не хотят заморачиваться...

А так да, согласен с Дмитрием Тихояном - выполнить возможно всё, но вот ездить искать специалиста, среди всех сервисов СтарЛайна, кто б за это взялся - нет никакого желания, учитывая, что часть функций заявлена, но увы - не работает...

Спасибо за ответ.

к ней не идёт никаких проводов!

Внутри блока климата есть плата. На ней установлена кнопка. Она замыкает электрические цепи.  К ней идут дорожки на плате.

Каким образом по аналогу ловить кановский сигнал с блока климата ?

Нужно по аналогу послать его самому блоку климата. 

2 установочных центра сказали забей.

Это не значит что выполнить невозможно.

Также выяснилось, что при появлении этих ошибок которые появляются при А/З но не сразу а через разное время когда через 2 минуты работы когда через 5 секунд после А/З то в этот момент выключается климат контроль а также отключается обогрев руля который подключен по аналогу минусом гибкой логикой. Просьба принять это к сведению и помочь. Спасибо. A96 прошивка 2.17.7 и S96 прошивка 2.16.1 всё тоже самое (2 автомобился Кашкай 2019 рестайлинг в максималке). прикрепил скрин где видно что как только появились ошибки на приборке, выключился климат-контроль.   Готов предоставить автомобиль для считывания кан данных для решения проблемы в сервис StarLine на Салова 53 в Санкт-Петербурге если потребуется.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

Прошу Вас связаться с установщиками для проведения диагностики системы. Особое внимание нужно уделить длительности работы обхода иммобилайзера.

-1

Проблема решена перенастройкой конфига

Как решили проблему?