+1

S96. ДЗ со штатного ключа

dumper 5 years ago updated by ВадимПК 5 years ago 6

Доброго дня!

В процессе покупки Kia Ceed 2019 (турбина, без кнопки start/stop). От установки сигнализации у ОД отказался, ибо через дорогу есть ваше представительство.

Выбор пал на S96 gsm. Однако мастер, сильно-сильно сомневаясь, поведал мне, что автозапуск со штатного ключа невозможен. Собственно, его эти сомнения, меня и заставили задуматься о его компетенции.

Более того, мастер сказал, что в современных автомобилях турботаймер уже не нужен, хотя ОД утверждает что турбине нужно "спокойствие".

Вобщем, два вопроса: 1) действительно ли на данный автомобиль ДЗ со штатного ключа невозможен, и если невозможен, то стоит ли ждать какого-то обновления/прошивки или забыть про это.

2)Все-таки турботаймер, если эта функция не будет реализована при установке сигнализации, можно ли ее потом влючить программно?

Благодарю!

+1

1) Функция заявлена https://can.starline.ru/28/20/8243

2) Турботаймер - настраиваемая функция всех современных автосигнализаций

Евгений, я Вас правильно понимаю, что мастер мне слукавил? Обратиться к другим?

+1
Однако мастер, сильно-сильно сомневаясь, поведал мне, что автозапуск со штатного ключа невозможен. 
понимаю, что мастер мне слукавил?

Все знать и помнить не возможно. Просто он не посмотрел, возможно на тот момент не было возможности посмотреть. Это я про доп.функцию штатного брелока.

А по поводу турботаймера, если он вам нужен (о его необходимости можно узнать в руководстве по эксплуатации), то просто говорите установщику что бы реализовал.

Благодарствую! 

Здравствуйте!

Буквально вчера был в абсолютно аналогичной ситуации. Такой же Киа Сид (1,4 турбо без кнопки). Сдал автомобиль на установку вчера, сегодня по идее буду забирать. Задал вопрос по поводу дистанционного запуска со штатного ключа мастеру, и получил ответ, что данная функция на этом автомобиле не реализована. Теперь я в сомнениях. Сегодня позвоню, все узнаю, о результатах сообщу

Сегодня забрал автомобиль, ДЗ со штатного ключа работает из коробки. Всем удачи!