0

Slave E91.1 2CAN-2LIN

Добрый день.

Nissan X-trail 2019. Сигнализация от автосалона E91.1 2CAN+2LIN (на брелке E91V).

Не могу активировать режим метки на основном брелке Starline - функции F5 нет в списке. после F4 перескакивает на F1. Или нужно сначала включить slave режим? или вообще ничего не выйдет с такой сигнализацией?

Если включить на брелке режим метки я смогу продолжить пользоваться брелком как и ранее? запускать автозапуск и т.д.?

Здравствуйте. Нужно обратиться по месту установки сигнализации для изменения настроек системы. 

В режиме SLAVE все функции брелка сохранятся. С него так же можно будет управлять охраной и запуском мотора.

Если бы в салоне умели это делать они бы сразу это сделали и я бы здесь не писал. Нужно активировать режим SLAVE и тогда функция F5 на брелке появится в списке? активировать slave нужно обязательно через USB? просто по инструкции его вроде как можно активировать с брелка

Спасибо за ответ. Я не рекомендую самостоятельно изменять режимы работы сигнализации без установщика. Это может отразиться на гарантийном обслуживании системы. Если мастер не знает, как настроить систему, он всегда может обратиться на горячую линию для установщиков за советом.

Тогда другой вопрос - с моей сигнализацией совместимо реле R4. и какой замок капота starline совместим? совместима ли моя сигнализация с комплексом starline i96 lux?

Здравствуйте. 

1. Сигнализация поддерживает работу с реле R4

2. На выходах реле формируются импульсы переменной полярности. Поэтому реле R4 совместимо с любым электро-механическим замком капота.

3. I96 - это независимый иммобилайзер. Он не имеет никакой связи с сигнализацией. В комплектации LUX есть радиореле R6. Если планируется его установка, то замок капота луче подключать к нему. В этом случае R4 будет не нужно. 

с R6 так же совместима моя сигнализация? Замок капота какой посоветуете использовать? 

Если I96 независимый имобилайзер - он как-то оставляет возможность использования системы i-key автомобиля Nissan x-trail (открытие со штатной кнопки двери)?

Подкапотный модуль R6 работает по каналу bluetooth. В сигнализации Е91.1 нет bluetooth.

Если I96 независимый имобилайзер - он как-то оставляет возможность использования системы i-key автомобиля Nissan x-trail (открытие со штатной кнопки двери)?

I96 может блокировать штатный бесключевой доступ в автомобиль в отсутствии метки.

Если Вы подробно опишите суть задачи, я смогу подробнее Вам ответить. Для чего Вы собираете комплекс и что Вы от него ждете?

добрый день. По Вашему вопросу - суть задачи в следующем:

Nissan X-trail T32

Суть задачи

- оставить в работе текущую сигнализацию E91.1 так как к ней подвязан модуль GSM и GPS и сигнализация используется для автозапуска и запуска вебасто.

- обезопасить вскрытие капота установкой замка капота;

-сохранить возможность использования бесключевого доступа к машине путем открытия дверей с кнопки дверей, но исключив небезопасный канал передачи nissan

Поэтому правильно ли я понимаю, что мне достаточно доустановить к существующему комплекту i96 и замок капота, и весь описанный функционал у меня останется? не будет ли конфликтов?

какой замок капота лучше купить?

+2

Здравствуйте. В целом верно. Но нужно учесть, что для управления замком капота нужено подкапотное реле. Поэтому самый правильный вариант использовать I96 LUX. В комплекте с ним поставляется реле R6. 

Сам замок капота и алгоритмы работы нужно выбирать непосредственно с установщиком.

Е91.1 продолжит выполнять свои текущие функции, а защитой от угона займется иммобилайзер. Автозапуску он мешать не будет, т.к. блокировка будет наступать по движению. 

С установщиком нужно проговорить, как будет проходить авторизация владельца: по метке, по пин-коду штатными кнопками, или все сразу? Нужно обязательно заблокировать штатный keyless в отсутствии метки I96 в поле видимости. Нужно с помощью иммобилайзера сделать разрыв шины CAN для усложнения записи ключей и использования "заводилок". Нужно силами R6 реализовать под капотом дополнительную аналоговую блокировку работы мотора. 

Спасибо за развернутый ответ. Замок капота StarLine L11+ будет совместим с Е91.1 и I96 LUX?

Е91.1 Не нужно изменять. Она будет работать как сейчас. Замком капота будет управлять I96 через реле R6. 

По поводу совместимости: R6 совместим со всем представленными на рынке замками капота. Какой конкретно лучше подойдет на Ваш автомобиль, сколько замков будет установлено, будут ли это дополнительные запорные механизмы, будет ли это разрыв троса, будет ли это блокировка штатного замка капота - лучше всего решить по месту установки. Мастер расскажет какими замками нужно заблокировать именно Ваш капот и какие при этом будут особенности.

Добрый день.

Установил в авторизованном сервисном центре. Установщик сказал что ikey если он отключает то не работает автозапуск. Так же возникла проблема - иногда вообще не могу завести машину. Причем не локально не по автозапуску. с чем связано непонятно. когда все таки удается завести машину ошибка check engine - U1000 CAN communicatiom circuit malfunction. установщик в другом городе, теперь он мне говорит что e91.1 и i96 несовместимы. деньги за все уже заплатил. что мне делать? установщик что делаnь не знает, причину не знает. 

Здравствуйте. 

он мне говорит что e91.1 и i96 несовместимы

Системы полностью совместимы. Чем объясняет несовместимость мастер?

Установщик сказал что ikey если он отключает то не работает автозапуск.

Все верно. А для чего Вы хотите отключить iKey? Это и есть бесключевой обход штатного иммобилацзера.

В каком установочном центре проводилась установка?

Установка проводилась в установочном центре Ставрополя. 

Про отключение ikey имею ввиду - отключение ikey если метки нет в зоне видимости. Можно ли сделаь что бы эта функция работала?

Несовместимость ничем не объясняет.

Сейчас я в другом городе. Здесь так же есть официальный центр Starline. как мне получить хоть какую-то информацию что бы исправили проблему?, так как машина вообще перестает заводится непонятно по каким причинам в самых неожиданных ситуациях. 

Про отключение ikey имею ввиду - отключение ikey если метки нет в зоне видимости

Как будет работать автозапуск??? Вы путаете функция и названия.

 

Опишите своими словами что нужно.

что бы отключалась кнопка на двери пока нет рядом bluetooth  метки i96. но основное нужно найти и устранить причину почему машина вообще перестает заводится и выходит ошибка check engine

что бы отключалась кнопка на двери пока нет рядом bluetooth метки i96

Блокировка keyless это называется. https://can.starline.ru/17/28/8577  да ,заявлено.

 

Проверять установку блокировки надо...

что именно проверять не подскажете?

Подсказать можно только осмотрев авто ,прочитав ошибки.. это только по месту.

Здравствуйте.

Блокировка keyless доступа (Nissan iKey) может быть реализована двумя методами: По цифровой шине CAN, либо аналоговым подключением. Если использовать эту блокировку по цифровой шине CAN, то на некоторых автомобилях может происходить остановка автозапуска при появлении метки. На штатную работу мотора и на сам факт автозапуска эта функция никак не влияет. То есть в некоторых случаях автозапуск глохнет не при снятии с охраны, а при появлении Вас с меткой. Аналоговый метод блокировки keyless доступа не имеет таких особенностей, если они для Вас критичны.


Никаких ошибок в автомобиле не должно возникать при правильном монтаже системы. Никакой несовместимостью это не должны объяснять. Нужно знать, какая ошибка возникает в автомобиле и что конкретно заблокировал установщик.

я могу Вам написать в ЛС по этому вопросу? или как-то связать Вас с установщиком? Просто он заявляет что E91 и i96 не совместимы и так работать не будет. В автомобиле как я и писал выше возникает ошибка U1000 CAN communicatiom circuit malfunction. 

Сначала возникла такая ситуация я приехал на парковку отошел на 20 минут и вернувшись в машину не смог ее завести. при этом i96 пеликала что метка найдена, но при этом машина не заводилась. то есть стартер крутил, но не схватывалось - так как сработала блокировка двигателя как я понимаю. поставил на сигнализацию. ушел на 20 минут . пришел. сразу завелось при этом горел check engine. считал код ошибки U1000 CAN communicatiom circuit malfunction.

дальше пробовал заводить машину автозапуском - та же ситуация, стартер крутит, но не схватывается - то есть опять сработало реле блокировки двигателя. при этом опять ошибка U1000. сел в машину - даже с кнопки не мог завести - машина  писала ощибка ключа nissan и вообще не заводилась с кнопки. i96 не издавала ни звука, но и стартер не крутился.  смог завести только запустив автозапуском сидя в машине. 

и при этом эта проблема не постоянная а время от времени. 

из самого i96 можно ли считать ошибки или события?

Здравствуйте. I96 не ведет лог. Если у установщика возникают трудности, он всегда может обратиться за советом к своему Региональному представителю. 

Вы так и не ответили: в каком именно установочном центре проводилась установка?

я ответил Фирменный центр StarLine (ООО «Дельфин») в г.Ставрополь

правильно ли я понимаю что я могу обратиться по гарантии в любой фирменный центр Starline  в других городах присутствия и мне должны бесплатно устранить мою проблему?

+1

Здравствуйте. Подробные условия гарантии описаны у Вас в гарантийном талоне и в акту выполненных работ. Представитель Фирменного Центра свяжется с Вами в ближайшие дни для решения задачи. Сообщите, пожалуйста, результат.

Спасибо. Но как я и сказал - я уехал от места нахождения того салона, поэтому и интересно что мне  делать и какие документы предъявлять для обращения по гарантии в другом салоне в другом городе. 

+1

Здравствуйте. Давайте подождем начала рабочей недели и ответа от Установочного Центра.

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, в каком городе Вы сейчас находитесь и в какой Фирменный Центр Вам удобнее обратиться? https://www.starline.ru/partners/

добрый день.в моем городе есть только авторизованные установочные центры, но через месяц примерно я планирую ехать в г.Тюмень. Могу я попасть там в ваш фирменный центр для проведения работ по гарантии? установочный центр в Ставрополе я так понял всех проигнорировал?

Здравствуйте.

Сотрудники установочного центра передадут необходимую информацию своим коллегам в Тюмень. 

Прошу Вас сообщить период пребывания в городе Тюмень и сообщить Ваш контактный телефон для связи. Вместе с Вами согласуем время визита в Фирменный Установочный Центр для проведения диагностики и гарантийных работ.

добрый день. Ответил Вам в личные сообщения. 

спустя год могу сказать что все так же глючит. ужас. 

Здравствуйте. 31 октября 2019 года нам сообщили что Вы посещали установщиков и Ваш вопрос был решен. Это не верная информация? Вы посещали установочный центр?

посещал. на какое-то время помогло. сейчас опять та же проблема. приходится переводить в сервисный режим i96 что бы машина по утрам заводилась автозапуском. может ли обновление ПО или изменение настроек помочь? сервисный центр тут ни причем явно проблем в каких то программных нюансах. почему i96 блокирует двигатель при автозапуске? у меня есть кабель программирования, может хоть как-то можно продиагностировать?

Здравствуйте.

почему i96 блокирует двигатель при автозапуске?

Полностью зависит от выполненных настроек. Для i96 не важно кто завел двигатель: пользователь или охранная система. Без точного описания выполненных подключений и настроек могу только предположить что либо i96 видит движение автомобиля без метки, либо блокирует двигатель другое устройство.

Расскажите, подробнее: что именно не работает сейчас? Какие сложности и в какой момент возникают?

добрый вечер. написал Вам в ЛС

Здравствуйте. К сожалению, без визита к установщикам решить Ваш вопрос не получится. Мастеру стоит начать диагностику с отключения датчика движения в R6.