0

Обновление прошивки b94

bak 4 years ago updated by Сергей73рег 4 years ago 12

Добрый день!

Сигналиация StarLine B94 GSM/gps. Прошивка FG33-M8,FN24-L2. Автомобиль skoda Octavia a7 2014г.

1) нужно ли обновить прошивку для появления новых функций?

2) До какой версии?

3) интересует можно ли реализовать на данной сигнализации автозапуск за счёт долгого нажатия кнопки постановки на охрану. 

4) когда автомобиль в режиме охраны возможно ли открыть багажник с помощью родного ключа без срабатывания тревоги? На момент установки, установщики говорили , что должны поправить при следующих обновлениях.

4) Где можно обновить прошивку?

Разговаривал с установщика и, мне предложили одновить не основной блок сигнализации, а брелок для реализации  автозапуска с одной кнопки " кнопки постановки на охрану"

Здравствуйте.

интересует можно ли реализовать на данной сигнализации автозапуск за счёт долгого нажатия кнопки постановки на охрану.

Для запуска удержанием первой кнопки брелка StarLine недостаточно обновления ПО системы. На четвертом поколении не было этого функционала. Возможно поможет обновление ПО самого брелка. Его можно провести в Сервисном Центре StarLine: https://www.starline.ru/service-centers/

когда автомобиль в режиме охраны возможно ли открыть багажник с помощью родного ключа без срабатывания тревоги? На момент установки, установщики говорили , что должны поправить при следующих обновлениях.

Зависит от того, какой модуль CAN установлен в системе. Выпуск нового ПО прекращен как для этого модуля, так и для центрального блока. Использование версии 5.0 может негативно отразиться на работе системы.

Важно понимать, модули CAN обновлялись дольше чем сам блок В94. Поэтому свежие прошивки CAN могут плохо работать с блоком В94. Не рекомендую проводить обновление без крайней необходимости.

по L2 телемаиика 2.0 2can 3.1

Здравствуйте. Прошу связаться установщиками для анализа возможности обновлений. При этом, как я и указал выше, важно понимать, что обновление модуля CAN может повлечь за собой сложности в работе системы.

подобный вопрос я уже задавал в ID тикета: #872, хочу узнать смогли решить на этом авто с открытием багажника в режиме охраны в обновлениях по или так все и оставили и нет смысла в обновлениях.

2can v3.3 обновили в 2015г.

+1

Здравствуйте. 

На сегодняшнем ПО и современных системах указанной проблемы не возникает.

Сегодня невозможно точно сказать, как себя поведет снятая с производства система с более свежей версией ПО.

Получается обновления бессмысленны. Только замена сигнализации на другую?

подскажите, а какие последствия могут быть после обновления?

Здравствуйте. Последняя версия ПО для этого блока О5

Последняя версия ПО CAN для модуля 2CAN 5.1.0

Разница между этими версиями (О5 и 5.1.0) несколько лет. За это время менялась архитектура и частично адресация в ПО. Что и как будет работать в такой связке - сказать заранее невозможно. Такое тестирование не проводилось.