+2

Андроид смартфон как метка.

Добрый день ! Имеется смартфон xiaomi redmi note 3 pro , возможна ли его настроить как метку ?

НЕТ.

Тока iPhone ((

А как же на этом видео ?

М96 и D95.

Немного разные системы, не правда ли?


НЕТ.Тока iPhone ((

Насколько мне известно (со слов поддержки StarLine), что для метки подойдут устройства Apple и андроид с поддержкой BLE (Bluetooth low energy).

На видео смартфон Samsung на базе андроид, а не iPhone . В настройках на устройстве есть пункт "Настройки BLE". Почему этого пункта нет в моем телефоне (Samsung Galaxy Note 3 SM-N900), который тоже поддерживает BLE и я не могу использовать телефон как метку?



Добрый день.

Использовать смартфон с ОС Android в качестве метки возможно с системами АS96 и иммобилайзерами i96.

Использовать смартфон с ОС Android в качестве метки возможно с системами АS96 и иммобилайзерами i96.


То что написано в анонсе технических характеристик это ложь? https://store.starline.ru/catalog/avtosignalizatsii/starline_m96_m/


Пункт

УПРАВЛЕНИЕ С ТЕЛЕФОНА

Bluetooth Smart гарантирует надежное управление охранными и сервисными функциями автомобиля с вашего смартфона, даже при отсутствии GSM
*Список смартфонов, поддерживающих данную функцию, смотрите наwww.starline.ru

Списка телефонов по указанной ссылке нет, но в техподдержке сказали, что данная возможность на смартфонах на платформе андроид есть которые поддерживают BLE (см.выше)


На видео анонса что за версия ПО Starline стоит на телефоне SAMSUNG с андроид?,У него есть пункт в меню настройка BLE, а у меня этого пункта настроек нет.

Приложение одно для всех версий в Google Play или есть разница?

Добрый день.

Приложение используется одно и то же.

Возможность поддержки смартфонов в качестве BLE-метки на ОС Android для систем М96 отсутствует.

Приложение используется одно и то же.

Мне так никто и не ответил, почему на видео у установщика на телефоне Samsung на андроиде в настройках имеется пункт Настройки BLE и есть поддержка использовании смартфона в качестве метки, а в реалии на текущей версии StarLine 4.0.426 настроек BLE нет и соответственно зарегистрировать телефон нельзя.

Может быть в этом дело?

Пункт меню "Настройки BLE" доступен при работе с системами 5 поколения.

Вы же писали, что приложение одно и тоже для всех устройств. Если приложение одинаково, то пункты меню должны совпадать. Не так ли?

Повторюсь, данный пункт меню становится доступным только в том случае, если подключено устройство 5 поколения к текущему аккаунту, например, СтарЛайн Е95 ВТ GSM.

Если используется иное устройство, например, М96, пункт меню "Настройки BLE" будет отсутствовать.

Иными словами, приложение адаптирует меню под конкретное устройство.

Разрешите узнать, зачем удалили вот это полезное сообщение в этой теме? 

Кому надо, тот уже прочитал (кто подписан на тему). Я настаиваю вернуть его обратно.



 

e96bt eco написано, что смартфон как метка должен работать, но по факту в приложении нет такого меню для настройки
С чем это связано и как это устранить?

Добрый день!


Ваш вопрос перенесен в отдельную тему, где будет осуществляться общение с представителем технической поддержки и с другими участниками форума в рамках данного вопроса. Согласно текущим правилам форума, необходимо создавать новую тему для получения своевременной консультации:

2.1. Обязательно создавайте новую тему для своего вопроса, даже при наличии похожих тем у других участников форума. Ваш вопрос может затеряться в уже существующей теме и может помешать правильной консультации того, кто создал эту тему.
2.2. Обсуждение своего вопроса допускается только в рамках собственной темы. Общения в темах других участников допускается только в рамках решения вопроса автора темы, а не собственного. Во избежание ввода в заблуждение других пользователей, сообщения вида "у меня такая же ситуация" не допускаются и удаляются без предупреждения, т.к. каждая ситуация может иметь разные способы решения.

С полным перечнем правил можно ознакомиться здесь.


Спасибо за понимание!