0

RAV 4 2015 глохнет при дистанционном запуске

Добрый вечер.

Приехал клиент Рав 4 Дизель. Жалоба при минусах машина не заводится с автозапуска. Проверил, нет задержки перед запуском в настройках стоит Бензин 2сек. Переделал через мастер на Дизель 30сек. Все хорошо, задержка появилась но при запуске через 2 сек глохнет и на приборной панели загорается нет давления масла. После этого авто уже не заводится стартер крутит в холостую.При старте с ключа все ок. Вернул назад Бензин 2сек заводится без проблем.... Не приложу ума, что за глюк прошу совета.Ведь ничего не делаю тока ставлю задержку...

Как реализован обход иммобилайзера?

-1

Объяснение нашлось. Безключевой  обход иммо работате тока 5сек. Соответсвенно при задерки более 5 сек, машина заводится и глохнет т.к нет ответа от иммо. Если нужна задержка то нужно покупать модуль обхода и могилить ключ. Либо может когда нибудь СтарЛАйн сделает время работы обхода больше 5сек.

Здравствуйте.

Обход выдает ключ по запросу автомобиля. Это разовый запрос на этом авто. Ключ не нужен постоянно. Он проверяется только один раз.

Укажите, пожалуйста, подробнее: 

Какая версия ПО центрального блока?
Какая версия библиотеки CAN?

Автомобиль заводится кнопкой или ключом?

Отлично мне минус в репу из за слов вашего инжинера тех. поддержки?

Сига Е96 версию ПО не помню Q5 на конце. Кан модуль версии 5.2.6

Машина заводится с ключа. Если бы все так было как вы говорите то машина бы не глохла через 2 сёк после заводки, а глохнет она по ошибки иммо.

Здравствуйте.

При использовании свежего ПО CAN нужно обновлять и ПО центрального блока тоже.

Машина глохнет через 2 секунды - вполне вероятно есть сложность с обходом имобилайзера.

Какие именно подключения rx-tx выполнены? Вы уверены что выбраны верные пины imo-imi? Реле в разрыв установлено? в какой момент оно включается?

Реле установлено, пины imo imi 20 21. Про обновление блока никто ничего не говорил.При задержки старта более 5сек машина глохнет. До 5 сёк все отлично.... Сейчас стоит Дизель 5сек и она заводится. Откуда тогда информация в вашей же техподдержки, о том что бесключевой обход работает тока 5 сёк? Все подключения верные, были проверены не 1 раз. 

Спасибо за ответ. 

Прошу обновить сигнализацию и перепроверить работу системы.

Сейчас при задержке 5 секунд мотор заводится от сигнализации и после ночной стоянки?