0
Answered

Не приходят оповещения с датчиков ударов в приложение

E95 2CAN-2LIN GSM BT FG63-L4 GR64-P1  Tiguan 2017 модельный год  подключено по SLAVE  авто с бесключевым доступом. Установил дилер при покупке авто. Ехать до него  очень далеко потому пишу вам здесь.


Подключено по CAN но сообщения с датчиков удара, наклона приходят на брелок а в приложение на смартфоне не приходят. И дело даже не в GSM сигнале как оказалось. Вообще эти тревоги в журнале даже  через сайт отсутствуют. Кроме того  в приложении уровень топлива в баке на полный бак 75%  на пустой 40%. А вот пробег показывает верно!!! Ещё врёт с температурой как наружней так и внутренней. И опять же баланс и напряжение на АКБ -  нормально показывает. Приложение стоит самое свежее  пробывал и на 4 андроиде, и на 7 андроиде - беда одинаковая,  покупка нового смартфона ничего не дала.


Ещё очень напрягает постоянные потери уровня сигнала, бывает стоит себе стоит и бац нет сигнала, потом появляется, хоть в поле ставь где одна БС оператора и никаких помех. Спрограммировать когда сигнал пропадёт когда потеряется нереально, зависимостей никаких!!! Ставил в прямой видимости с БС оператора, все палки по максимуму и один фиг - потерялась. В общем вопрос как усилить уровень сигнала если сигнал GSM такой нестабильный? антенна на лобовом может слишком хилая? Лобовое с нитевидным обогревом по всему периметру, но не думаю что это так сильно может повлиять. Ощущение кривости работы самого модуля телематики.


Ещё вопрос про BT метку, хочу смартфон прикрутить через блютус, но этот же смарт используется и как аппарат для звонков из авто по громкой связи, он же спарен с фитнес браслетом и  часами. Могут ли быть проблемы работы с сигнализацией при таком спаривании кучи блютус устройств? Можно ли сделать несколько меток(само собой одновременная работа этих меток не нужна)

GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by Джексон 6 years ago

Итак с моими проблемами работать видимо никто не хочет а жаль :( 

1. попробую обновить GSM модуль по воздуху через 00591

2. на коробке стоит 2CAN+LIN v 4.2 буду искать способы обновить, хотя без спеца думаю не особо стоит.. настраивать же придётся :(

3. обновить основной центральный блок через 00601 опять же все настройки слетят и нужен будет спец для возврата  к нормальной жизнедеятельности системы :(


Остаётся вопрос с авторизованным сервисным центром СтарЛайн в г.Барнаул... кто-нибудь этим вообще занимается у нас? Будут они это делать по полной стоимости  установки или же работы мелкие и особо времени не занимают? 

Under review

Доброго дня.

1) Да, вы верно планируете свои действия.

2) Данный модуль потребуется извлечь и подключив к компьютеру обновить в нем ПО используя программу StarLine мастер. Это должно помочь с отображением информации по CAN.

3) Да, именно эта смс обновит ПО блока, сброс и повторная настройка не потребуется.


Для того чтобы решить вопрос номер два, рекомендую обратиться к установщикам, которые устанавливали Вам оборудование, или в один из установочных центров из списка http://www.starline.ru/partners/

Спасибо за обращение.


Выполнил 1 пункт, обновил GSM  с ver: L4 GSM:07 BAT: 12.89V удачно до ver: M6 GSM:20(T) BAT:12.03V , но пока о результатах говорить сложно будем тестить, 


Интересует что означает "GSM:20(T)" ?


Обновлять по воздуху  ПО блока пункт 3 есть смысл без обновления CAN ? Выше прочитал про возможный баг с поиском BT метки - последняя версия ПО уже избавлена от этого бага?


Еще по пункту 2 хочу уточнить  - разве там обновляют не подключая программатор к шлейфу антенки на стекле?

1) По поводу уведомлений датчика удара, не забудьте их настроить, пожалуйста.

1. Добавлено: Оповещение о срабатывании предупредительного уровня датчика удара. 

00141 - включение оповещения 

00140 - выключение оповещения Внимание! Оповещение будет работать только в том случае, если центральный блок имеет версию ПО не ниже Q3.


2) Да, можно обновить через антенну, но после того как версия ПО модуля CAN станет выше чем 4.3


3) Какие либо трудности соединения по БТ в данном ПО отсутствуют.

При обновлении блока по воздуху он автоматом получит новейшую версию ПО сразу  или есть определённая последовательность необходимых репликаций что бы дойти до самой свежей?

Будет залито последнее ПО, которое присутствует на FTP сервере для Вашего оборудования.

Спасибо.