0

Mitsubishi galant

Some1FromCrowd 8 years ago updated 8 years ago 15

Добрый день. Имеется автомобиль Mitsubishi galant 2009 года, на который есть желание установить комплекс e95+can-lin+gsm. На сайте can.starline.ru нет никакой информации касательно поддерживаемых функций и возможностей. Есть ли поддержка шин данного авто и какие функции можно реализовать?

Добрый день.

Установка на Ваш автомобиль будет проводиться по аналогу, так как протокол по шине CAN на него отсутствует.

Спасибо.

Т.е. подключение can+lin модуля не даст ни какого преимущества и не расширит функционал сигнализации? Интересуюсь из-за желания реализации функции super slave. Заранее спасибо.

Добрый день.

Данная система охраны позволит получить данный режим без модуля CAN\Lin

Добрый день. Подскажите, вчера был установлен комплекс е95 по схемам и таблицам. Всё вроде бы правильно установщик сделал. НО, он не смог реализовать на этой машине слейв режим, изза того, что при подключении проводов к поворотникам напрочь отказывался работать запуск с пульта.

И второе- сейчас с пульта запускается машина отлично, без проблем и задержек, но если команду запуска дать с телефона - машина заводится, 2 секунды работает и глушится. Так повторяется 5 раз и выдаётся сообщение о неудачном выполнении команды.

С чем эти проблемы могут быть связаны и как их решить?

+1

он не смог реализовать на этой машине слейв режим

а причём тут вы? Дистанционно такие вопросы решаются с трудом, а дистанционно через испорченный телефон, не решаются вовсе!


И второе

При выключенной охране и выключенном зажигании нажимаем кнопку валет 7 раз и сразу же включаем зажигание. Последуют 7 коротких сигналов сирены. Ждём примерно 20 секунд до того момента, пока не моргнёт аварийка (или промурлычет брелок). Выключаем зажигание, пробуем.

1. Потому как имею желание исправить данную ситуацию, пусть и своими силами. Да и хобби у меня такое, в проводке своей машины ковыряться.

2. Авторизацию модуля я провел и до этого. Без авторизации команда не отправляется на машину вообще. У меня же команда выполнялась, но не было подтверждения об успешном запуске при передаче команды с телефона.

И все же спасибо за ответ.

По CAN Galant (Galant Fortis) = Lancer

Установщик не перепутал провода запрета с подтверждением (касаемо "НО, он не смог реализовать на этой машине слейв режим, изза того, что при подключении проводов к поворотникам напрочь отказывался работать запуск с пульта")

Увы, Galant IX 2008 и Galant Fortis 2008 это разные машины по электронике.

А...ну понял, что у Вас за Галант... Это как раньше в Еврпопе Харизма была а в Японии Мираж и все это шло через Ланцер...

Раньше у Галанта был двойник Этерна

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать или как выкрутится?

Проблема всё та же, не работает слейв по аналогу. Точнее блок Starline не распознаёт признак по свету.

На данный момент подключены к блоку фонари поворотов (через диоды левый и правый) напрямую, желто-оранжевый провод запрета "висит в воздухе", закрытие/открытие центрального замка блок видит и понимает (подтверждается миганием индикатора).

По телефону техподдержки посоветовали перепроверить не коротит ли где-то провод запрета и проверить подключение "света". Всё проверено и верно подключено.

Мигание поворотами, при открытии/закрытии, происходит моментально после срабатывания замка, в связи с чем и было настроено таблицу №1.

Обновите ПО блока сигнализации до N6 она есть в составе СтарЛайн Мастер 1,4,5 и подключите вход света на прямую к одной из сторон поворотников.

+1

спасибо, буду пробовать.

Получилось у Вас решить проблему!

Достаточно сложно, пока что, в Киеве найти программатор. Как только будет хоть какой-то результат- обязательно отпишусь. Пока что ждём.

Доброго времени суток всем.

Проблему удалось решить.

Во-первых, спасибо большое, Сыроедову Игорю (Киев) за помощь в обновлении ПО и профессиональное отношение, как специалиста StarLine.

Проблема заключалась в Функции №19 Таблицы №1, а именно - полюсация признака света. Выбирая (+) или (-) сигнализация распознавала только (-). Решение было в использовании инвертирующего реле. Уж не знаю, проблема это в конкретно моём случаи или в прошивке, но как есть.

Кроме того, схема на моём авто дополнилась переводом индикации сигнализации на габариты, дабы даже теоретически не путать мозги сигнализации.