0

непонятное поведение Е95

Николай_257 8 years ago updated by ANTARES 8 years ago 12

при програмирование доп канала через старлайн мастер канал настраивается но при этом пропадает звук с сирены. если отключить питание сигнализации то звук появляеться но доп канал настроенный ранее перестает работать. снова настраиваем доп канал он начинает работать и звук сирены пропадает. помогите разобраться.

Добрый день.

Какие настройки вы выполняли, для какого канала, сообщите, пожалуйста.

Настраивали доп.канал №1-гибкое программирование - пауза 1сек.- вкл.доп.канала 2сек - событие вкл. снятие с охраны.

Доброго дня.

Вы решили вопрос?

Мы проверили все должно работать, сохраните файл настроек и отправьте его нам, пожалуйста.

Спасибо

Пропадание сирены и правда наблюдается (не каждый раз) после программирования каналов при подключенном питании сигнализации. Решается перезагрузкой системы.

Вот и я на подключенном блоке настроил систему, кнопка старт-стоп, а сигналка не отпускает синий провод, который мы подключаем к педали тормоза для имитации ее нажатия, после успешного запуска и получается система видит нажатый якобы тормоз и сама на себя срабатывает.

В общем закономерность такая:

При программированиее через прогру под питанием, отсоеденить программатор, подключить антенну, затем обесточить блок сигнализации.


Так же выяснилось, Е95 не работает с 1CAN

Ну 1CAN даже на 4-х сериях только со старыми прошивками для 1CAN работало. А в 5-й серии это даже не нужно.

Да как не нужно, 1 КАН есть куда девать:-) Мазды, субари... На них можно и 1 кан ставить, он только видит, ничего не исполняет, слева нет, ну просто те же концевики не развязывать :-)))

1CAN уже не производится, так что я думаю поддержка его новыми устройствами реализовываться не будет, только распродавать и ставить с предыдущими системами 4-го поколения.

Не совсем так, вернее совсем не так, например на А93 М8 GK54 - 1CAN все тянет например на Витце по Ярису, кроме слейва, (и слейв не нужен, если машина не кнопочная) просто поставил прошивку 2,4 ибо выше чем 2,4 сама программа CAN Master не настраивает, а закрывается.

-2

1 КАН есть куда девать:-) Мазды, субари... На них можно и 1 кан ставить, он только видит, ничего не исполняет

Судя по вашей логике, у вас либо вагон 1CAN-модулей в заначке лежит и не знаете куда деть, либо не в курсе, что 2CAN-модули (ныне выпускаемые и продающиеся) легко ставятся туда, куда вы 1CAN (давно снятые с производства) пихаете.


Я 1CAN в руках не держал уже года два. Один лежит в запасе, но ставить никому не собираюсь.


PS прошивку можно залить какую угодно и потом настроить с помощью кнопки валет, раз программа не работает корректно с некоторыми стародавними прошивками.

Ну все правильно, Вы рассудительны :-)))) у меня не Вагон конечно, но достаточное количество, что бы распихивать. (к теме не относится)


По теме: Прошивку какую угодно, но обычно всегда самую последнюю и заливал и все всегда было хорошо, до того как, поставил программу версии 1.4.3.28100 Да и N1 - я бы не горячился называть стародавней :-))) ведь речь в теме про Е95 вообще-то.