0

A93 при нажатии на кнопки брелка ничего не происходит

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, при нажатии на кнопки брелка, он моргает несколько раз и издаёт один короткий сигнал, на машине ничего не происходит (не открывает, не закрывает). Открываю, закрываю штатным брелком с ключом. При этом на брелке А93 отображается постановка, снятие с охраны. При продолжительном нажатии на кнопку антенны (на лобовом стекле) брелок А93 пищит, пока не нажмёшь на нем кнопку. Затем при попытках закрыть, открыть авто брелком А93 происходит его непродолжительное моргание и издаётся один короткий сигнал. Почему нет реакции авто на команды с брелка А93? Автомобиль Киа Церато 2019г, механика. 

Здравствуйте! Как давно это началось и после чего? 

Можно попробовать привязать заведомо исправный брелок и попробовать с ним. Гадая на кофейной гуще, можно предположить неисправность передатчика в брелке или приёмника в модуле антены. Так как сигналы от сигналки на брелок идут, а обратно нет. 

Ну или этот брелок привязать к другой машине с такой же сигналкой (3 поколение). 

+1

Свят_Свят, Попробуйте для начала   проверить работу  второго брелока (который без экрана). Если и он  не будет управлять  сигнализацией, то пару-тройку раз аккуратно выдернуть и вставить обратно фишку разъема на том самом антенном модуле, на котором Вы нажимали кнопку и проверьте работу брелоков после этого. Если это  не вернет работу брелока(-ков) в норму, то  самое разумное - посетить  установщиков, производивших монтаж сигнализации для диагностики системы.  Если   к ним почему-то поехать  нет возможности или желания, то поезжайте к любым другим, но желательно искать установщиков пограмотнее. Или по сарафанному радио или тут https://www.starline.ru/x96partners/

 Рекомендую при поездке взять с собой и второй брелок и всю документацию.

Началось все после замены батарейки в брелке, но не сразу конечно. Вообщем поставил дешёвую батарейку из Ашана (фирма батарейки тоже Ашан), пару недель все работало как надо, затем начались выше описанные проблемы. При этом на брелке значок низкого заряда не появлялся. В просторах интернета нашёл человека с похожей проблемой. Решением было заменить батарейку в брелке на алкалиновую с маркировкой LR03 какой нибудь известной, топовой фирмы. Поставил алкалиновую батарейку Энерджайзер, все работает как надо. 


+2

Вообщем поставил дешёвую батарейку из Ашана (фирма батарейки тоже Ашан), пару недель все работало как надо, затем начались выше описанные проблемы.

Бывает. Если бы написали про предысторию сразу - совет поменять батарейку  на правильную тоже прозвучал бы.

При этом на брелке значок низкого заряда не появлялся.

С дешман-батарейками так бывает. Всё дело в том, что индикатор привязан к уровню напряжения на элементе питания и вся схема рассчитана на качественные ЩЕЛОЧНЫЕ ( с надписью ALKALINE) элементы питания,  на которых по мере потери емкости напряжение постепенно снижается, но которые  что новые, что уже подсевшие СПОСОБНЫ ОТДАВАТЬ   БОЛЬШОЙ ТОК в импульсном потреблении (что происходит в момент включения передатчика в брелоке). Некачественные элементы с высоким внутренним сопротивлением (солевые,  подделки щелочных, перемороженные щелочные и т.д.), а так же и многие аккумуляторы 1,2 вольта (которых пользователи тоже пытаются использовать в брелоках) НЕ ЗАЖИГАЮТ индикатор (так как напряжение на них есть), но отдать ток для работы передатчика  они не могут. В итоге - кнопку жмем, символ  антенки  и радиоволн есть (схема микропроцессора в брелоке работает), а вот передатчик никакого сигнала  не передает - ему не хватает энергии...

PS

Вчера по телефону всё это же самое своему клиенту объяснял - у него тоже брелок то откроет машину, то не откроет. Но он честно сказал, что недавно батарейку купил на кассе продуктового магазина... Через пару часов позвонил  и сказал, что всё наладилось - купил батарейку в специализированном отделе, ТОРГУЮЩЕМ ТОЛЬКО БАТАРЕЙКАМИ, в который я его отправил...

сигнализация СтарЛайн а93. При установке времени на брелоке .часы устанавливается а минуты нет. 4кнопка не реагирует. Не реагирует именно на установку минут.В холостую нажимаеш реагирует, включается экран(подсветка).Что делать?

Было точно так.Вытащил батарейку,понажимал на кнопки разрядив конденсаторы,вставил и всë заработало.

вытаскивал ,нажимал. Не помогло.

Ну на часок попробуйте оставить без батарейки.

Дело в том что 4

кнопка на все функции реагирует. Автозапуск глушится ей, экран загорается . А вот настройка минут никак. То есть сама кнопка работает. Я думаю это глюк какой-то  "мозгах," брелка.

+2

создайте отдельную тему и приложите видео как настраиваете. станет понятнее что не так происходит.

+1

Что делать?

Нажимать  кн.4 для перехода с настройки часов на настройку минут  КОРОТКО. ТОчнее  очень коротко.

Не Ты-ы-ы-нц, и даже не Тынц. А .. тнц.

Если и так не переключится, то  реально

создайте отдельную тему и приложите видео как настраиваете. станет понятнее что не так происходит.

А вообще - это не правильно  - влазить в чужие темы многомесячной давности, да еще в темы  про совсем другие проблемы... Правила форума это не приветствуют...

https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma п.п. 2.1, 2.2

Commenting disabled