0

StarLine A92 v2 на холодном авто заводится и глохнет.

Naydanow 2 years ago updated 2 years ago 5

Всем доброго времени суток. Авто Nissan Bluebird Sylphy 2006 года выпуска. Авто куплено с сигналкой. История такая: при попытке запустить двигатель автозапуском, авто запускается, на брелке отображается что авто запустилось. Авто работает какое то время и глохнет. Затем запускается сново. И так происходит 3 - 4 раза, до тех пор пока не погаснет лампа не прогретого двигателя. Как только лапа погасла автозапуск работает нормально. В чем может быть причина токого поведения?

Здравствуйте. Рекомендую начать с проверки подключений контроля работы двигателя.

Добрый день. Но ведь на брелке отображается что авто завелось.  И если авто теплое, то никаких проблем нет.

Каким-то образом задействована лампа холодного двигателя. А модет её перепутали с лампой аккумулятора? 

Каким-то образом задействована лампа холодного двигателя. А модет её перепутали с лампой аккумулятора?

Может быть и так.

И автору вопроса и было предложено

Рекомендую начать с проверки подключений контроля работы двигателя.

То есть выяснить -  подключен-ли  куда-нибудь серо-черный провод сигнализации в проводку машины. Если подключен - то куда и как подключен  и подходит-ли этот сигнал в проводке для корректного определения - ЗАВЕЛОСЬ/НЕ ЗАВЕЛОСЬ и что задано в настройках по поводу контроля работы мотора.

А если не подключен, но при монтаже был использовать CAN-адаптер сигнализации, то  стоит-ли галка напротив "двигатель заведен" в разделе "чтение" этого адаптера. И что опять-таки в настройках таблицы SF...

Не исключено, что  кто-то  когда-то зачем-то сделал СБРОС НА ЗАВОДСКИЕ настройки и теперь после сброса сигнализация не может корректно определять ряд статусов, в том числе информацию о запуске мотора, потому что  после сброса на ДЕФОЛТные настройки - они не подходят к тем подключениям, что были сделаны при монтаже и они далеко не те, что были ИЗМЕНЕНЫ установщиков  под те самые подключения, что сделал он.

Без прикладывания к машине рук и головы, желательно растущих от одних плеч, ситуацию не разрешить ...

Кстати сигнализация похоже А93v2, а не А92v2...

Спасибо. Буду разбираться. По результатам отпишусь.