0

StarLine A63 v2 ECO и количество прописанных брелков

Здравствуйте! Недавно была установлена новая сигнализация StarLine A63 v2 ECO (машина Хенде Туссан 1-го поколения). На днях решил проверить количество прописанных брелков. Поскольку версия ECO, то и ожидал, что
будет прописан единственный мой брелок с обратной связью (других у меня нет). Но, оказалось, что прописаны два брелка - один из них, получается, какой-то левый. Естественно перезаписал свой брелок и теперь как и положено показывает один привязанный брелок. После установочного центра ни на какие СТО не ездил, машину никому не оставлял. Вот и приходят в голову всякие нехорошие мысли (сами понимаете, для чего обычно такие вещи делают). А вообще, может быть так, что установщики сами ничего не прописывают, а это так шло с завода (почему-то 2 прописанных брелка для версий ECO)? Или, может, какая-то временная неполадка системы была? И если, все-таки предположить такую негативную ситуацию, то достаточно ли просто удалить чужие брелки из системы (ведь существуют всякие метки для бесключевого доступа; может это глупый вопрос в отношении данной сигнализации и/или модели автомобиля, не знаю, я в этом совершенно не разбираюсь)? 

Здравствуйте. Подменить сигнал брелка StarLine невозможно. Для записи нового брелка, Ваш брелок тоже нужно обязательно записать.

Возможно, установщики что-то проверяли при монтаже системы и не переписали снова Ваш брелок. Возможно на складе у мастера не было комплектации Eco и он продал Вам обычный комплект А93, но убрал из него дополнительный брелок, а переписать Ваш забыл. Рекомендую уточнить ответ на Ваш вопрос у установщиков.

Спасибо за ответ! Но, некоторые варианты отпадают. У меня осталась

коробка именно от StarLine A63 v2 ECO. Серийный номер на коробке и у

моего брелка совпадают. Проверил тут у вас на сайте. "Номер найден. А/с

SL A63 V2 ECO". То есть, получается, они продали мне именно версию ECO, а

не обычную с двумя брелками (в которой мастер мог убрать дополнительный

брелок и забыть переписать оставшийся). Сомневаюсь также что они там

что-то проверяли, так как сигнализация, на мое удивление, была

установлена очень быстро часа за 2,5 - 3 максимум (без автозапуска), и

это еще с учетом демонтажа старой сигнализации. Установщикам уже звонил

ранее (наверняка это был не мастер, который непосредственно ставил

сигнализацию, а какой-то другой менеджер), иначе не задавал бы Вам эти

вопросы. Ну, ответы примерно такие были. Сначала сказали что вообще не

понимают в чем
проблема, затем после моих повторных объяснений,

что-то невнятное и скомканное (даже не запомнил суть этого), ну и в

конце посоветовали перезаписать брелок.

-1

ну и в

конце посоветовали перезаписать брелок.

Как бы там ни было и по какой  бы причине  вдруг в системе оказались прописаны ДВА брелока - именно так и надо было поступить.  Причем незамедлительно. При перезаписи все непоказанные системе охраны брелоки стираются из её памяти.

Если между  событие установки сигнализации и обнаружением в её памяти "лишних" брелоков Вы отдавали машину   с ключами и брелоком В ТРЕТЬИ руки (автосервис, мойка, стоянка, друг семьи, жена любимая, брат родной) или Вы (Ваши родственники) оставляли без присмотра ключи с брелоком  на часок-другой (а иногда хватит и 15 минут, если ключник , точащий ключи - за углом, а брелок подходящий уже имеется у заинтересованных лиц), то Вашу машину вполне могли ПРИГОТОВИТЬ К УГОНУ эти самые третьи лица ,изготовив ключ-дубликат и ... ДОПИСАВ свой брелок в Вашу сигнализацию...

Правда Вы написали

После установочного центра ни на какие СТО не ездил, машину никому не оставлял. Вот и приходят в голову всякие нехорошие мысли (сами понимаете, для чего обычно такие вещи делают). 

но может надо понапрягать память и что-то да вспомнится...

С памятью у меня все в порядке

+3

Перезаписал брелок и забыл. Зачем заморачиваться?

Ну в общем, да. Просто, как человек осторожный, решил установить сигналку в официальном старлайновском установочном центре. И тут вот такое обнаружилось вдруг.

+2

В памяти системы не отображается момент регистрации брелка. Проверить на каком этапе был записан второй брелок не получится. В Вашем случае рекомендация только одна - перезаписать брелок, чтоб все старые были стерты из памяти. Также в будущем очень важно переводить систему в Сервисный Режим и не передавать свой брелок ни на автомойке, ни на СТО.