0

Как гасить турбо?

Здравствуйте. Мою периодически машину на роботе. Так вот там ее положено глушить. 6 минут это просто не рассматриваю, сама мойка 10 минут. Реализован турбо, сделал 1 минуту. Можно по идее закрыть себя и ждать минуту. Но мойку идёт полным ходом, это надо отключать датчики все - удара, наклона.. иначе закроешь и машина заорёт такой гемор вообще не вариант, выйти из машины не выйдешь, робот на то и робот, что заехал как в танке и выехал. Как гасить турбо? - вынуть ключ, нажать тормоз и через минуту ( на такое время стоит турботаймер после охраны) даиг заглохнет? А можнг заглушить его сразу? Напор воды как раз в первые секунды  в морду, дабы гидроудар не схватить ненароком.? Опять же будут советы отруби турботаймер, это не выход.

И второй вопрос установлен gsm - машину заглушил утром, прежде, ручник поднял, охрана встала успешно без P значка на брелке и в приложении и на брелоке, турбина r01 все гуд. вечером жму в приложении автозапуск, ошибка, на брелоке ошибка ОСТ. Захожу в машину, завожу с ключа, передвигаю селектор в prndnrp ставлю ручник электронный сервоприводы. Все автозапуск ЗПУС запускается. Кан шина что ли засыпает или в чем ошибка подготовки. Вроде все одно и то же - завел, в драйв, затем парковка, ручник, турбо 1 минута. Но блин день стоит машина и не заводится вечером, а делаю сразу и все норм. 

Ведь по gsm можно при правильной подготовке заводить машину хоть за 200 км? В сети зелёный значок был .

+1

Здравствуйте. 

Как гасить турбо?

Для досрочного отключения турботаймера можно нажать педаль тормоза, если при установке в системе реализовано ее чтение.

ошибка, на брелоке ошибка ОСТ

Что при этом происходило с автомобилем? Выполнялись попытки запуска или на брелке сразу ОСТ? При этом когда система отображала ОСТ, на брелке мигал символ Р?

Ведь по gsm можно при правильной подготовке заводить машину хоть за 200 км? В сети зелёный значок был

Через GSM можно управлять системой из любой точки мира, где есть GSM.

Дмитрий, 

1) педаль тормоза протестирую

2)Все что было, это моргнула сигналка и надпись ост. Машина заводится всегда удачно, если ЗПУС, вчера попыток не было (стартер не крутил) а вот мигал ли "р".на брелке? В приложении точно не мигал, там "ошибка запуска" без мигания, а мигание p проверю на брелке, вчера ночью не смотрел там значок маленький да еще без подсветки.

3) значит с gsm все в норме, ее исключаем.

вечером тест проведу, снегом завалило все, машину оставил дома)

спасибо, отпишу.

п.с. есть ещё одно пр пункту 2, на ручник ставлю иногда на n, отпускаю тормоз, напряжение устаканивается, потом  снова тормоз и на p, чтоб на p не было лишних напряжений ( имхо я так делал, найдутся критики, но это мой личный выбор). Возможно это влияет.. но ведь финальные положения все и на парковке и на ручнике.

п.с2 сейчас пытаюсь запустить АЗ с приложения, сам нахожусь за 40 км,  пишет истекло время ожидания от устройства. Причем зелёный в сети, интернет есть, там где машина вышка есть рядом, у меня на смартфоне тоже 4g  и связь полня. у меня Билайн на телефоне.. в машине МТС. Но из дома то заводит..... Должно же работать.. а тут виснет, и хоп нет ответа от устройства... И в истории нет ошибки запуска.... Последнее что видим в истории: заглушил три часа назад ТТ. И все

+1
, у меня на смартфоне тоже 4g

В системе используется модем 2G GPRS.

Приложение отображает ошибку как на скриншоте в момент, когда не получило подтверждения от системы об успешном выполнении команды. Либо команда не выполнена, либо из-за качества GPRS в месте стоянки автомобиля, система не смогла передать ответ. Рекомендую проверить когда автомобиль будет находиться в другом месте.

Ок. Попробуем запинговать там сигнал МТС. И сделать это там, где пингуется отличный сигнал МТС 2g. Спасибо. Но вообще конечно 3g/4g модуль стоит наверное бешеных денег или его нет ещё в природе? 

наверное проще с брелка заводить, когда подъезжаю к машине. Здесь расстояние 2 км на команду? Просто фидбэк прилетит только на расстоянии 800 м? Ну а в приложении я увижу думаю сразу. Итого за 2 км можно заводить с брелока  радиосигналом, если приложение gprs виснет?

Современные системы седьмого поколения комплектуются модулем с поддержкой 3G и LTE. A.B.d 97.

Здесь расстояние 2 км на команду?

Благодарю. Совместим ли модуль 3g, чтоб его поставить в а93 v2, и ставится ли он компонентом ( можно ли его купить и поставить взамен 2g)?

Здравствуйте. На сегодня для А93 выпускаются только модемы 2G GPRS.

Здравствуйте. Дмитрий, вчера вечером даже запустился двигатель по gprs, я был за 40км...

Вечером сделал подготовку, тормоз-паркинг и без ручника. Утром запуск успешно. Думаю причина была в том, что для активации турботаймера надо было затянуть ручник один раз а потом получается достаточно сигнала от парковки..без ручника уже..

И не ставить на ручник в положении n (stronic)..

Еще у меня не подключен слэйв, и если снимаю с охраны брелком старлайн,  а потом нажимаю штатный ( нужно чтоб сработал коминг хоум) то вся подготовка слетает. Потому думаю:

- сделать слэйв ( надеюсь будет работать коминг Хоум и другие настройки что я программировал Васей, в том числе не будет слетать подготовка к автозапуску).

- задача (забыл вчера) протестировать педаль тормоза для глушения турбо

ВОПРОС 

Чтоб отключить головной свет (стоит режим auto по датчику света) при автозапуске обращаться только к установщику или можно самому запрограммировать? Вопрос то есть в том, это нужно лезть в провода или можно программно? Возможно при потоковой установке не все это умеют и нужна инструкция.. от вас.

+1

Здравствуйте. отключить свет простыми настройками не получится. Для решения потребуются дополнительные подключения.

Здравствуйте. Отпишусь по итогу решения вопроса глушения турбо на мойке. По педали тормоза глушение не было реализовано. Обратился к установщику, выяснилось, что нужно нажать красную как при автозапуске и потом коротко 4.

По свету уточнил цену, да надо ставить реле, и работы будут стоить 3500. Пока отбой, пусть горит.

-Слейв настроили быстро, проведу чек -лист на выходных всех настроек и составлю себе таблицу, так думаю просто в одной группе он включен ( без метки и прочих плюшек).

- Выяснилось, что Старлайн не открывает багажник при снятии с охраны. Приходится делать еже нажатие кнопки штатного ключа. Сказали, что это у всех сигналок. Неудобно.

- По автозапуску также выяснил, что реализован он через турботаймер, то есть если турбо работало, подготовка есть, здесь все стало теперь предсказуемо.

Вопрос 1 - мягкая посадка тоже одним только программированием не настраивается? Когда снимаю охраны на АЗ - глохнет и приходится заводить заново, та же история что и со светом получается. За это тоже нужно платить..

Вопрос 2 - могу ли я самостоятельно купить gps ,модуль , и установить, сигнал геопозиции автоматически будет активен, или все гораздо сложнее? Gsm неточнг отображает положение авто.

Здравствуйте.

1. Мягкая посадка полностью зависит от выполненных подключений запуска и обхода иммобилайзера. Не во всех вариантах она доступна.

2. Для любого внесения изменений в систему рекомендую посетить установщиков.

какой силы выставлять посоветуете датчик удара и наклона? Сегодня стоял наклон на максимуме 14, и машина после постановки на охрану начала орать. Но это возможно глюк. Уже недели две так ставлю, проблем нет. 

Какие оптимальные значения? Понятно что индивидуально, но какая разница/ соотношение  должно быть ? Например сильный слабый дельта 4, а наклон на 2 меньше чем слабый удар. В общем посоветуйте

Настройки чувствительности датчиков полностью индивидуальны для каждой установки Если установить слишком большую чувствительность, то есть вероятность ложных срабатываний. Чувствительность устанавливается только подбором. Универсальных значений нет.