0

Обновление ПО датчика удара

Датчик удара работает только от очень сильного удара по колесу, и может  срабатывать  просто так когда ему захочется. Все настройки по чувствительности много раз переделывались согласно инструкциям, работа его не меняется. На форуме вычитал что для корректной работы необходимо обновить его ПО. Как и где это можно сделать? 

Здравствуйте. Датчик удара не имеет своего отдельного ПО и не обновляется. В Вашем случае нужно начать с проверки фиксации антенны на лобовом стекле. Датчик удара находится в антенне.

Фиксация отличная на скотч 3м. Почитав форум проделал все возможные манипуляции, вообще прям все. Возможна ли установка дополнительного датчика удара на Starline A93 ECO ?

А93 не поддерживает работу с внешним датчиком удара. Рекомендую посетить установщиков для диагностики работы системы. Мастер проверит настройки и работу датчика удара. Возможно настроены дополнительные игнорирования датчика при работе гибких каналов.

дело в том, что когда по стеклу стучишь возле датчика он срабатывает. А когда по кузову или колесу удар он молчит.

у меня был starline a9 там датчик срабатывал на всех местах авто одинаково и понятно

Здравствуйте.

Если датчик недостаточно чувствительный, то рекомендую повысить его чувствительность. При этом могут появиться ложные срабатывания датчика удара.

А обновление ПО самого блока может положительно повлиять на работу датчика удара ?

Для А93 нет изменений в ПО касающихся датчиков удара или наклона.