0

АКБ разряжена

Всем добрый день ! Подскажите пожалуйста в чем проблема ? Сигнализация присылает уведомление о том что охрана вкл, замки закр, АКБ разряжена . Хотя заводится хорошо . В чем дело ? Что то с сигналкой ? Или пора менять АКБ ?

Здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, скриншот такой смс.

Здравствуйте, скрин отправила . 

+1

Здравствуйте. В сообщении указано напряжение аккумулятора 10,47 Вольт. Нормальным считается напряжение выше 12 вольт.


Рекомендую начать с посещения станции техобслуживания для проверки исправности аккумулятора в автомобиле.

Поставил плюс коллеге. Однако есть вопрос - а сколько лет машине?

Рекомендую начать с посещения станции техобслуживания для проверки исправности аккумулятора в автомобиле.

Если проверки аккумулятора и генератора (отвечающего за качество зарядки аккумулятора) покажут, что  и один и второй - исправны, то  тогда останется только одно -  в автомобиле имеются ДРУГИЕ проблемы - плохие контакты в проводке, на которых происходят потери напряжения, а при установке сигнализации установщик сделал подключение именно к такой цепи -  до которй доходит не всё напряжение аккумулятора (часть теряется по  дороге   в переходных контактах  разъемов проводки и монтажных блоков). Такое нередкость на машинах в возрасте более 5 лет, а  в старушках 10 и более лет -  естетсвенное явление, хотя назвать его нормой язык не поворачивается... Но время безжалостно...  Улучшить ситуацию (но не решить её полностью) может грамотный автоэлектрик, который найдет - где ХОТЯ-БЫ происходит ОСНОВНАЯ ПОТЕРЯ (обычно именно так) и зачитстит-подожмет-обработает этот плохой контакт в проводке, это будет полезно не только для сигнализации, но и для всей остальной электрики и электроники на борту немолодого автомобиля. 

А заводится машина  при плохих контактах в проводке потому, что  сам СТАРТЕР запитан прямо с аккумулятора, а просевшего напряжения ПОКА хваатет для сработки втягивающего реле  или что вероятнее - промежуточного реле стартера...

Грамотный автоэлекрик ждет Вас.

спасибо большое за Советы . Моей крошке 3 года . Поменяла аккумулятор и все ок .