0

срабатывает тревога при заведенном двигателе

Костя Скориков 3 years ago updated by Старик 3 years ago 6

А93, срабатывает тревога при заведенном двигателе, т.е. сажусь снимаю с брелка с охраны, завожу машину, еду и в любой момент срабатывает тревога, что стоя на месте, что во время движения, датчики удара и наклона все отключил(поставил значения на 0), происходит это рандомно! Что это может быть? А да, батарейки везде сменил)

Здравствуйте.

Тревога срабатывает в любое время или не позднее 30 секунд после снятия с охраны? Тревога происходит только если снимать с охраны кнопками на штатном ключе? Если снимать с охраны кнопками на брелке StarLine, то тревоги нет? Брелок StarLine с ЖК экраном у Вас всегда с собой?

Происходит в любое время, сегодня даже при выключенном двигателе, т.е. ребенок с женой пошли в сад,вышли из машины,я заглушил двигатель и через пару минут сработала тревога, перед этим машина была заведена с автозапуска,снимал с брелка с экраном, вообще безразницы со штатного брелка снимаешь или с сигнализации. Что блин происходит? я уже всю голову сломал)

кажется нашёл в чем проблема, сейчас заметил что загорелся значек тормоз на брелке, почитал что это может означать либо плохой контакт провода,либо концевик на капоте, резинки подкрутил чтобы капот ниже ложился, под концевик приклеил ещё резинку чтобы плотнее было, поезжу посмотрю,если нет значит оранжево фиолетовый провод я все правильно понимаю?)


Капот и тормоз никак не связаны

но если разобраться, то почему она тогда срабатывала при выключенном двигателе и отключённой сигнализации?)))

сейчас заметил что загорелся значек тормоз на брелке, почитал что это может означать либо плохой контакт провода,либо концевик на капоте,

Странные Вы тексты нашли для почитать...

При чем тут КОНЦЕВИК КАПОТА, если на экране ТОРМОЗ. Этот символ означает проблемы в цепях  ЛАМП СТОП, цепи  РУЧНИКА или цепи  ПАРКИНГА - смотря что из этих трех сигналов контролирует Ваша сигнализация (к чему подключили установщики или что выбрали в настройках CAN-адаптера (если он был использован при установке сигнализации)...

поезжу посмотрю,если нет значит оранжево фиолетовый провод я все правильно понимаю?)

У сигнализации А93 это  провод при коррекктном монтаже предназначен для АНАЛОГОВОГО подключения к цепи ламп СТОП. Еще есть  сине-красный для подключения к ручнику. А еще может быть контроль через cAN-модуль.

но если разобраться, то почему она тогда срабатывала при выключенном двигателе и отключённой сигнализации?)))

Если режим ОХРАНА выключен И МОТОР ЗАГЛУШЕН, то никакой тревоги быть не может. Ни по какой зоне охраны.

Однако  при некорректном монтаже НА ХОДУ  (точнее при заведенном моторе!!!) может включаться режим АНТИОГРАБЛЕНИЕ и тогда система может  поднимать тревогу. Может кроме тормоза еще и ПИСТОЛЕТИК появляется на экране (ну если экран не поврежден)? И по идее - при антиограбении мотор должен глушиться  - это же ОГРАБЛЕНИЕ. Но заглушить мотор сигналка может только если есть  правильные БЛОКИРОВКИ  против угона...

Правильнее всего посетить грамотных и ответственных установщиков, занимающихся StarLine, объяснить им свои проблемы, а если повезет, то и продемонстрировать ВЖИВУЮ.  Они хотя-бы смогут осмотреть монтаж и поключения   и шансы найти причину проблем станут выше. ЗАОЧНО подобные проблемы решать нереально.

Похоже на очередной автосалонский  и/или мастУрский монтаж тяп-ляп... Надеюсь GSM-модуля  в составе сигнализации нет...