0

Странные звуки из сирены

Добрый день! Есть странные звуки из сирены, в видео показано, что при открытии и закрытии дверей. Но так же эти звуки слышны, когда машина стоит без охраны и на охране. В сервисе меняли сирену и блок, ничего не помогло. Что может быть? Помогите, пожалуйста, а то зимой хавать аккумулятор будет.

Youtube video

Здравствуйте. Рекомендую посетить установщиков для проверки выполненных подключений. Особое внимание нужно уделить месту расположения сирены и подключениям питания центрального блока комплекса.

Что значит "особое внимание"? Можно поподробнее, что нужно проверить? Был у них 2 раза уже, результата нет :( Хотелось бы последним визитом решить этот вопрос.
Спасибо

Решили проблему? На Прадо 150 установлен А93 GSM GPS, очень похожие звуки, массу проверил, всё ок, менял прошивку всё без результата. 

Да, после очередного визита в установочный центр, как мне сказали "отодвинули блок starline от блока штатной антенный" и проблема ушла

Понял посмотрю, там вроде вообще рядом ничего нет. 

Можно поподробнее, что нужно проверить?

Дистанционно точно ответить не получится. Нужно проверить все подключения. Начать диагностику стоит с проверки  места расположения сирены и подключения питания центрального блока комплекса.

Если у мастера возникают трудности, он всегда может обратиться за консультацией в Техническую Поддержку или к своему Региональному Представителю.

Понял посмотрю, там вроде вообще рядом ничего нет.

 Ну не в вакууме же блок сигнализации в недрах машины...  Что-то  так или иначе рядом с блоком будет... Похоже надо  обратить внимание  не только на какие-то штатные антенны, но и на ... МЕТАЛЛ кузова. Если антенна GSM слишком близко к металлу - может много чего непонятного происходить...

Подробности тут https://support.starline.ru/ru/communities/10/topics/7000-a94-problema-s-dy-2-dopdatchik

Здравствуйте. Напоминаю Правила форума и прошу создавать отдельные темы для вопросов отдельных пользователей.