0

SAFE на панели приборов при авторизации включением зажигания с меткой

Добрый день.


На A39 2CAN+2LIN активировал режим SLAVE (функция 22, вар.3), событие запуска процедуры авторизации поставил по включению зажигания (функция 23, вар.3), авторизацию владельца установил с помощью метки (функция 11, вар.2). По умолчанию стоит функция 07, вар.4.

В итоге имею: Метка (с ЖК дисплеем) при мне. Снимаю с охраны, сажусь в авто, включаю зажигание и через 7-8 сек. на панели загорается SAFE. Сигналка не орет даже через минуту. Завожу авто, сразу глохнет. Если не завожу, а выключаю и повторно включаю зажигание, то всё нормально, SAFE не загорается, можно заводить и ехать.

Решил поменять событие запуска процедуры авторизации на открывание двери (функция 23, вар.2). 

В итоге: Снимаю с охраны, сажусь в авто, включаю зажигание, SAFE не загорается, можно ехать.


Вопрос: Почему так работает система по включению зажигания? Куда копать? Или так и должно быть на Skoda и нужно понять и простить? 

П.С: Хочется именно такой способ, потому что нередко с 10 этажа открываю детям авто, чтобы они достали оттуда свои самокаты/забытые вещи, а без метки у детей при других способах запуска авторизации (выключение охраны или открывание двери) авто по идее через 20 сек. начнет истошно орать. 

Здравствуйте.

Настройка системы полностью зависит от подключений. Допущенная ошибка может вывести систему из строя или повредить блоки автомобиля. Рекомендую доверить настройку профессиональным установщикам.

Спасибо, но в настройках я ничего не менял, только с разными режимами Slave поиграл. Я только хочу понять, так должно быть на автомобилях Skoda или не должно? 

+1

Здравствуйте.

в настройках я ничего не менял
с разными режимами Slave поиграл

Вы играли с режимами без изменения каких-либо настроек?

Я только хочу понять, так должно быть на автомобилях Skoda или не должно?

Рекомендую связаться с установщиками для диагностики.

При стандартной установке никаких надписей на приборной панели не появляется.