0

StarLine A93v2 с модулем 2CAN+2LINv4 не работает автозапуск Reno DUSTER 2021год.

Филонов Антон 3 years ago updated by Кирилл Сухинин 3 years ago 12

Здравствуйте. На новый автомобиль Reno DUSTER 2021 года установил сигнализацию StarLine A93v2 с модулем 2CAN+2LINv4 (S102 403971) и модулями GSM и GPS. При установке пользовался картой установки для данного автомобиля. CAN шину подключил к блоку BCM. Прошивку для сигнализации и CAN-модуля скачивал и прошивал свежие. (В сигнализации SA04-T1, в CAN-модуле 6.0.5)

Сигнализация работает коректно, ставится на охрану, снимается с охраны, правильно отображается состояние автомобиля на дисплее брелока. Проблема заключается в следующем. Долго не получалось пройти процедуру обучения обхода штатного иммобилайзера iKey. Сигнализация не подавала звуковых сигналов после 14 нажатий сервисной кнопки. Потом, не могу сказать после каких манипуляций, процедуру пройти получилось.

К автозапуску подготовку произвожу правильно. На охрану автомобиль ставится с работающим двигателем, после постановки на охрану двигатель глохнет. При попытке произвести автозапуск, автомобиль крутит стартер в холостую и не заводится. Если во время запуска поднести ключ к замку зажигания машина сразу заводится.

Получается блок сигнализации не дает информацию на штатный иммобилайзер, поэтому она и не заводится.

В чем может быть проблема? Куда мне копать?

Заранее большое спасибо за помощь!

Здравствуйте. Вы провели обучение ключа на сервере через CopyKey? Выполняли через Мастер или через электронную почту? 

Вы говорите об этом пункте? "7. Подключить 2CAN+2LIN модуль к программе StarLine Мастер и активировать функцию с помощью сервиса CopyKey" Если об этом пункте, то наверное нет. Как правильно это сделать? Я только сохранил через программу информацию о ключе на компьютер, создался файл с расширение bin.

Как правильно это сделать?

Кликнуть по символу ключа зажигания в правом верхнем углу заставки StarLine МАСТЕР после подключения к нему CAN-модуля с записанной в машине инфой о ключе... ПО идее сам "мастер" должен написать "обнаружены данные для клонирования ключа. Будем клонировать? - ДА,сделать позже,сохранить на диск" 

Если Вы вместо ДА взяли и сохранили данные на диск, то...

 лезем в правый угол

или обнуляем CAN-адаптер заливаем в него прошивку под машину, снова проводим обучение в машине и  снова подключаем CAN адаптер к "мастеру" и в этот раз уже жмем ДА, когда предложит сделать КЛОН ключа...

Хорошо, попробую. У меня версия программы 3.5.2, подобная кнопка по моему появляется когда подключен модуль. Попробую, тогда отпишусь.

И ещё подскажите пожалуйста. Прошивку под машину скачивал с сайта, и там контроль работы двигателя выбран по генератору +. Но при таком выборе мне не нравится что как только я включаю зажигание, приложение на смартфоне выдает сообщение, что двигатель заведен, хотя это конечно нет так! Можно ли выбрать графу - по тахосигналу? Будет ли всё коректно работать?

Если подключите к тахосигналу можете выбрать.

А из CAN шины блок сигнализации эту информацию не сможет взять?

То что он берет - у вас в настройках

+1

************ оффтоп, но прям глаза режет

Reno DUSTER 2021

Вы или просто по-русски напишите РЕНО, или нормально Renault

Всем большое спасибо. Нигде в инструкции не указано, что активировать нужно с доступом в Интернет, программа связывается с сервером. Получилось, автозапуск заработал.

Нигде в инструкции не указано, что активировать нужно с доступом в Интернет, программа связывается с сервером.

Ну Вы, блин, даёте!

1)  Есть эта информация - Вы просто пропустили её или НЕ ВСЁ ПРОЧИТАЛИ, что надо было прочитать, прежде, чем начинать монтаж  современной сигнализации, да еще с использованием CAN.

2) Да и как быть с 

Здравствуйте. Вы провели обучение ключа на сервере через CopyKey? Выполняли через Мастер или через электронную почту?

это между прочим самое первое, что Вам написал технической консультатн Дмитрий...

СЕРВЕР - это явно не  то, что стоит у Вас под столом или на столе, а ПОЧТА - тем более - явно что-то ИНТЕРНЕТНОЕ...

Получилось - и слава богу. Рады за Вас.

ПО первому пункту Вашего сообщения: цитата из инструкции (7. Подключить 2CAN+2LIN модуль к программе StarLine Мастер и активировать функцию с помощью сервиса CopyKey) Где упоминание о электронной почте? Так же нет информации о том что программе необходим доступ в интернет!!!

А по второму пункту. Как у меня появилась техническая возможность выполнить рекомендации технического консультанта Дмитрия, так я все сделал. Большое ему спасибо за Оперативный и Квалифицированный ответ!!!

Я в КУРСЕ что такое "СЕРВЕР" и "ПОЧТА"!

ПО первому пункту Вашего сообщения: цитата из инструкции...

Так я  и написал 

или НЕ ВСЁ ПРОЧИТАЛИ, что надо было прочитать, прежде, чем начинать монтаж современной сигнализации, да еще с использованием CAN

К сожалению - ИНСТРУКЦИЯ - это далеко не всё, что надо изучить, берясь за монтаж современной системы... И менно это я имел в виду, а не то, что Вы пропустили что-то при чтении единственной инструкции...

Ну да бог с ним - с тем, что оказалось за рамками Вашего изучения. Получилось - и слава богу.