+1

Модернизация a93 V2 или установка новой сигнализации

Доброе утро, суть вопроса такова на автомобиле Skoda Octavia A8 установлен комплекс a93 v2 , заводская сигнализация и имеется функция комфортного доступа в автомобиль. Вчера при мойке автомобиль не стал ставить на охрану и в течение всей мойки авто постоянно закрывалось и открывалось, при посадке в автомобиль сработала сигнализация, при этом я смог беспрепятственно завести автомобиль и отъехать на метров 30-50 после чего остановился, заглушил автомобиль, закрыл, затем отрыл и поехал, из всей ситуации возникли вопросы:

1) Почему a93 позволила мне завести автомобиль? 

2) По какому алгоритму (последовательность) происходит проверка владельца? К примеру на другом авто стоит спутниковая сигналка с реализованным автозапуском: с ключа я могу открыть авто, затем автомобиль проверяет наличие метки (именно после открытия двери, а не за 3 метра до авто) и позволяет завести при этом в поездке автомобиль проверяет присутствие метки в салоне, если её нет при выключении зажигания не позволит завести авто.

3) Возможна ли подобная защита с системами starline?

4) Какие комплексы  могут реализовать защиту по метке в определенной последовательности, указанной выше?

И да я понимаю, что  Skoda  не угоняют и что "если захотят угнать угонят", но я хочу чтобы мой автомобиль в списке угонщиков был так сказать последним..)

Здравствуйте. Все полностью зависит от выполненных подключений и настроек системы.

1. Возможно не реализовано ни одной блокировки двигателя. В таком случае StarLien не сможет заблокировать двигатель.

2. Если включена авторизация владельца, то при снятии с охраны система проверяет наличие брелка STarLine рядом с автомобилем.

3 и 4. На системе А93 нет возможности дополнительной проверки наличия метки по включению зажигания или по движению. Эти функции есть в системах шестого и седьмого поколения StarLine. E96, S96, A97....

И да я понимаю, что Skoda не угоняют и что "если захотят угнать угонят",

Это очень распространенное заблуждение. Если собрать хороший комплекс, то угон Вашего автомобиля станет нерентабельным.

Подскажите какую из "системах шестого и седьмого поколения StarLine. E96, S96, A97...." точно можно установить на Skoda Octavia A8

+1

Установить можно любую из систем.

Перед выбором модели комплекса важно посетить консультацию установщика, которому Вы доверите монтаж системы. Важно проговорить с ним все требуемые функции системы.