0

Пищит брелок раз в 3-5 минут и индикация фар

Руслан72 3 years ago updated by Старик 3 years ago 7

Сигнализация Старлайн А93  После постановки на охрану, пищит брелок раз в 3-5 минут и индикация фар.(иногда бывает не пищит)  Машина Веста СВ механика.

 функция AF ( первая таблица программирования ) 16 положение 1 (не проверять) Подскажите что может быть, где искать?

Youtube video

 Ну если точно функция AF ( первая таблица программирования ) 16 положение 1 (не проверять)

то ответом на  Подскажите что может быть, где искать? будет:

Происходящее очень напоминает ОБНАРУЖЕНИЕ брелока системой. Ради эксперимента - останьтесь в машине. Поставьте её на охрану. Затем АККУРАТНО вытащите фишку разъема из модуля связи (коробочка с усом антенны на лобовом стекле, во всяком случае должна быть на стекле). Затем через 5-10 сек вставьте фишку обратно в разъем модуля связи. Произошедшее  после втыкания разъема ничего не напоминает? НАПОМИНАЕТ!

Что делать? Понаблюдать за работой системы несколько дней после такого перетыкания разъема - возможно , что проблема прекратится - это будет означать, что в разъеме окислились контакты от влаги-конденсата, выпадавшего на стекло в межсезонье... Если дефект не уйдет, то надо будет посетить установщиков, чтобы они ДЛЯ ПРОВЕРКИ установили  ВРЕМЕННО другой модуль связи, а заодно проверили - как хорошо вставлен ответный разъем шлейфа в главный блок. Если с новым модулем связи проблема уйдет - Ваш надо сдавать в ремонт в ближайший сервис-центр Ультрастар https://www.starline.ru/service-centers/ и лучше - если это будет сделано при участии установщиков. Если гарантийный период не истек - то ремонт будет бесплатным, по гарантии

Спасибо  завтра попробую. 

Ради эксперимента - останьтесь в машине. Поставьте её на охрану. Затем АККУРАТНО вытащите фишку разъема из модуля связи (коробочка с усом антенны на лобовом стекле, во всяком случае должна быть на стекле). Затем через 5-10 сек вставьте фишку обратно в разъем модуля связи. Произошедшее после втыкания разъема ничего не напоминает?   Попробовал, да  пикает именно так. Но это не помогло. Ставил свою антенну на другое авто с такой же сигнализацией. Так там с моей антенной работает нормально. Так что поеду на днях в установочный центр. Спасибо за советы. 

+1

а авто с это время что делает ( допустим  мигает фарами и 4 раза сигналит ) ?

Авто не как не реагирует. Только брелок. 

+1

как вариант можно попробовать заменить антенный шлейф....  но это уже после посещения СЦ. Если у них все заработает, а скорее всего так и будет

Так что поеду на днях в установочный центр.  Это правильный ход. Обратите внимание на следующее при посещении установщиков:

 я поставил  плюс коллеге. Раз модуль связи ставили на другую машину и там  дефект не проявлялся, то надо  

заодно проверили - как хорошо вставлен ответный разъем шлейфа в главный блок.

А  если и это не поможет, то для точной проверки  что дело именно в шлейфе - им следует  заменить шлейф на заведомо исправный. ДЛя проверки , что дело именно внем - ВРЕМЕННО  его можно подключить  особо не укладывая и не пряча в авто - так сказать - "поверху" борсить от главного блока до модуля связи и понаблюдать - благо - долго ждать не придется - достаточно будет 10-15 минут, ну для надеги - полчаса, если в первые же 5-7 минут дефект не проявится. А вот если и сдругим шлейфом дефект вылезет, то останется тоько главный блок, который придется сдавать в ближайший сервис-центр на ремонт с описанием проблемы и предпринятых проверок.