0

После автозапуска глохнет и снова запускается

pillot78 3 years ago updated 3 years ago 28

Добрый день,  после автозапуска машина через минуту глохнет и снова запускается. Два года было всё нормально. Перед этим ездил к установщикам включали режим эмитации открытия дверей. Куда копать?  Понятно что в сторону установщиков, но могут сказать что это нормально. 

спасибо. 

Здравствуйте.

Двойной запуск - это не нормально.

Так происходит при каждом запуске или только при запуске по температуре/бдильнику?

так происходит при запуске по будильнику. Каждое утро.  Когда запускаю вручную после работы такого нет. 

Спасибо за сообщение.

У Вас используется модуль GSM?

Если да. то прошу заполнить Ваш профиль: 

Ваш логин на starline-online.ru (если устройство зарегистрировано и Вы не указали логин, то консультации по Телематике НЕВОЗМОЖНЫ):

добавил логин

да использую. Сейчас заполню

p.s заполнил

Здравствуйте. Включил логирование для аккаунта. Прошу снова проверить работу запуска по будильнику. Если мотор запустится дважды, то сообщите, пожалуйста, дату и время этих запусков.

здравствуйте,  ссегодня 12.02.2021 автозапуск по будильнику  в 6.00  опять завелась и через минуту  ,глушит и снова заводит. 

так каждое утро.. 

Здравствуйте.

При первом запуске двигатель всегда работает около минуты или всегда работает полностью настроенное время, а потом глохнет и заново заводится?

Что значит всегда?  Раньше работало нормально..  Один раз завелась и отрабатывала всё время. Последние недели три, может больше  (первый запуск по будильнику)  заводиться, работает минуту, глохнет и заводится заново. 

Здравствуйте. Получается, что с первой попытки автозапуск работает не полное время.

Так ведет себя система, если при автозапуске двигатель глохнет. А93 делает вторую попытку запуска.

Дистанционно проверить не получится. Нужно посетить установщиков и посмотреть активность на силовых выходах системы. Это поможет проверить: двигатель глохнет из-за того что А93 выключает поддержку зажигания или по каким-то другим причинам.

записался к установщикам..  Правда упорно настаивают что это из за минусовойэ температуры .. И что это нормально. 

Нужно проверить: по какой именно причине глохнет двигатель? Это происходит до выключения поддержки зажигания или после? То есть это StarLine глушит двигатель или он глохнет по другим причинам, а StarLine его просто перезапускает?

да,  перезапускает и всё. 

здравствуйте, поездка к установщикам ничего не решила..  Добавили время на прокрутку стартера.. Утром машина завелась, через минуту заглохла и снова зааелась.  

в 6 .00

контроль запущенного двигателя откуда берется?

если бы я знал,  я бы вам ответил. 

Здравствуйте. Попробуем связаться с установщиками и узнать какие сложности у них возникают

я забыл уточнить что стоит имобилайзер i95..

возможно связано

Да. Иммобилайзер может воспринимать утром запуск в мороз как попытку угона из-за вибрации. Рекомендую указать мастеру на наличие дополнительного оборудования в автомобиле. Также рекомендую проверить автозапуск когда иммобилайзер будет в Сервисном Режиме.

здравствуйте, мастерам всё  сказал,  уменьшили чувствительность иммобибайзера,  и еще какой-то режим пеменяли..  Тестируем)  

метку на работе оставляю в машине, машина заводится и работает. Сегодня забрал, и получил то что было. 

Здравствуйте. Судя по описанию глушит двигатель иммобилайзер. Мастеру нужно проверить настройки его датчика движения. Возможно, потребуется перенести иммобилайзер на другое место.

здравствуйте,  датчик перенесли, уменьшили его чувствительность.  Вчера завелась без проблем,  сейчас завелась, примерно через 10-15 секунд заглохла и опять завелась..  Вот как то так... 

тестируем дальше. 

здравствуйте, все манипуляции ни к чему не привели, только увеличилось время перезабуска, была 1 минута, стало 1.30. Поставил иммобилайзер в сервисный режим.  Завелась без проблем. Еще завтра утром проверю как будет. Если заведется без проблем, то похоже како то конфликт с иммобилайзером(.. 

+1

Здравствуйте. Иммобилайзер срабатывает от вибрации двигателя при низкой температуре. Важно проверить настройку чувствительности и расположения иммобилайзера. 

здравствуйте, позвонил установщикам, рассказал. Записался. 

кстати он так работает только в режиме антиаграбления.. 

если переключаю а режим разовой проверки( зеленый светодиод)  то машина заводится без всяких проблем. 

здравствуйте,  все манипуляции с иммобилайзером ни к чему не привели..  Как заводилась два раза.. Так и заводится.. 

Здравствуйте. Направили запрос установщикам.

здравствуйте,  да я им сам позвоню, пока что тестирую. 

ездил к ним,  что то делали.. На следущий день завелась два раза..  Сегодня вроде нормально.. Чудеса..