0

StarLine A 93 Алгоритм "программная нейтраль" на МКПП

Алексей007 4 years ago updated by Старик 4 years ago 5

Доброго времени суток. Как можно изменить функцию "программная нейтраль", что бы можно было свободно открывать/закрывать двери, не боясь сбоя алгоритма. Пришла зима и уже опасно, что алгоритм "программная нейтраль" собьется и машина не запуститься по температуре двигателя. 

Как можно изменить функцию "программная нейтраль", что бы можно было свободно открывать/закрывать двери, не боясь сбоя алгоритма.

Если речь об открытии/закрытии уже после завершения программной нейтрали (когда двигатель уже остановился), то никак. Однако в вашем авто (из профиля) задние двери и багажник можно открывать/закрывать после завершения программной нейтрали - она не слетит.

благодарю. Завтра испробую

Здравствуйте.

Открытие двери в целях безопасности отменяет программную нейтраль. Было довольно много случаев когда пользователь случайно включал передачу и автомобиль потом ехал на автозапуске.

Поэтому ответ на вопрос:

Как можно изменить функцию "программная нейтраль", что бы можно было свободно открывать/закрывать двери

Такое изменение невозможно в целях обеспечения безопасности при использовании автозапуска на автомобилях с МКПП.

Спасибо. Хорошо. Возможно ли тогда изменить настройки так, что бы когда заводишь машину с пейджера, при открытии двери машина не глохла ?

Возможно ли тогда изменить настройки так, что бы когда заводишь машину с пейджера, при открытии двери машина не глохла ?

Да, но  при попытке мягкой посадки (завел с брелока, пришел, снял с охраны - МОТОР НЕ ЗАГЛОХ, сел, воткнул и повернул ключ в замке,  нажал тормоз, опустил ручник - МОТОР НЕ ЗАГЛОХ - включил передачу и поехал) и последующей поездки  в автомобиле:

а)  МОГУТ НЕ РАБОТАТЬ повороты, 

б) а так же может мигать лампа НЕИСПРАВНОСТЬ ИММОБИЛАЙЗЕРА.

Поэтому НАДО:

1) вернуться по месту установки, попросить изменить функцию SF-17-2 на SF-17-1 и ВМЕСТЕ с установщиками проверить пункты  А и Б

2) Если повороты работать будут, то УРА, потому что  гашение лампы делается просто и установщики должны знать как (это не неисправность, это просто машина была заведена МИМО штатного ИММО, вот он и семафорит, что не понял - как машину завели без его участия)...

Если НЕ ЗНАЮТ - как гасить эту лампу, то примерно как ЗДЕСЬ  для другой машины...

3) А вот если повороты работать не станут, то как Вы сможете ездить без них по дорогам... ТОгда без глушения мотора и повторного его пуска уже ключом (как сейчас сделано у Вас) не обойтись...