0

Прошивка модуля 2CAN+LIN

salcomp 5 years ago updated 5 years ago 9

В чем разница между прошивками 5113 и 5122? По моему по функциям они абсолютно идентичны, собственно как и сами автомобили, поясните если я не прав.

Совпадений для «5122»: 1

Suzuki

Escudo RHD

 

Совпадений для «5113»: 1

Suzuki

Grand Vitara

 


Это ответ или уточнение к моему вопросу? если ответ, то извините, не понял суть?

если ответ, то извините, не понял суть?

Как минимум руль у авто с разной стороны.

Ааа, так это мне известно:)) более чем.

Ну не все это знают. Некоторые не найдя имя своей машинки в списках впадают в ступор

+1

Хм. Ну вообще-то  прошивка 5122 предназначена специально для ПРАВОрульного автомобиля ESKUDO, а 5113 - для ЛЕВОрульной GrandVitara.

Если для  Вашего автомобиля Вы ПРОБОВАЛИ залить прошивку от Витары и по ней  сигнализация увидела ровно всё то же, что и по "родной" - праворульной прошивке, то это говорит лишь о том, что  в автомобилях используются идентичные блоки электроники и  в шинах CAN курсируют идентичные двоичные коды. Повезло. Но так далеко не всегда. Правильнее использовать РОДНУЮ прошивку, если в НЕродной нет ничего дополнительного - например ОБХОДА ИММО (при его наличии).

Если же Вы просто СРАВНИЛИ по таблицам ОТСЮДА доступное через шину для Вашей машины с доступным для её леворульной сестры, то НЕ ФАКТ, что КОДЫ-ШИФРЫ команд и статусов этих двух прошивок СОВПАДУТ. Гораздо чаще   электронные блоки и их набор на борту отличаются. ДЛя разных рынков - Азия, Европа, Америка могут быть отличия в калибровках настроек, в функционале/фарше. Как следствие - одни и теже статусы-команды могут иметь РАЗНЫЕ цифровые КОДЫ в шине. Как итог - несовместимость - что-то  (или вообще всё) не будет работать при "чужом" коде, выбранном в настройках CAN-адаптера...

Надеюсь - я правильно понял и развернуто ответил на Ваш вопрос.

Более чем понятно и развернуто ответили! Значит будем  считать что мне повезло и КОДЫ-ШИФРЫ команд у меня совпали, ибо в "праворульную" я залил "леворульную" прошивку, просто потому что на тот момент для праворульной она  была в бета версии, и ежели все работает как надо, то я думаю перепрошивать на родную нет смысла, верно?

ибо в "праворульную" я залил "леворульную" прошивку, просто потому что на тот момент для праворульной она была в бета версии, и ежели все работает как надо, то я думаю перепрошивать на родную нет смысла, верно?

В общем да, если за всё время  с "того момента" не было сбоев в работе и всё рабтает корректно.

Около года работает, сбоев не наблюдал. Спасибо, теперь более менее стало все понятно с разницей, разный рынок - разные цифровые коды, почему то я это не учел:)