0

Контроль канала по gsm

Подскажите уже вышло обновления для gsm позволяющее блокк сигнализации постоянно отправлять на сервер тестовые посылки и в случае не получения теста в заданном интервале сервер начинает оповещать по заданному алгоритму?

Добрый вечер.

Описанный вами функционал отсутствует.

В настоящее время контроль канала связи по GSM реализован в рамках услуги "вежливая охрана".

ну хорошо я почитал ссылку и кроме названия услуги и названия  оборудования, ничего из информации какой принцип работы, не получил. В чем отличие принципа от того который описал я и т.д. Мне говорили, что эту услугу получается предоставляет оператор сотовой связи. Опишите в чем суть и принцип.

Оператор связи контролирует нахождение абонента в сети. В том случае, если абонент пропадает из сети, оператор передаёт информацию об этом в СтарЛайн. Далее наш Телематический сервис информирует владельца о событии.

о вот теперь понятно, можно перейти к существу. И через какие интервалы времени оператор опрашивает сим карту и почему тогда эту функцию поддерживают всего два устройвства, если получается при таком алгоритме взаимодействия можно получать информацию вам о любой сим карте установленной в любые устройства связи

Оператор самостоятельно устанавливает частоту опроса нахождения его абонента в сети. Точная информация о периодичности отсутствует.

Услуга "вежливая охрана" распространяется только на комплектные сим-карты Мегафон, установленные в Телематическом оборудовании СтарЛайн.

а, то я не правильно прочитал, написанно что услуга наооборот не доступна для м17 и м15 эко, сразу вопрос Почему? Почитав появился еще вопрос, что за временной интервал устанавливает пользователь, если, как я правильно понял, при проверке связи оператором, если ее нет, оператор передает на сервер старлайн, а сервер сразу оповещает пользователя. Вопрос что за интервал настраивает пользователь.

услуга наооборот не доступна для м17 и м15 эко, сразу вопрос Почему?

Данные устройства могут работать в режиме, который не предусматривает постоянное нахождение в сети.

Вопрос что за интервал настраивает пользователь.

Пользователь может настраивать время, в которое ему необходима активность услуги.

все ясно. Не ясно почему старлайн не знает период опроса оператором карты, т.к. это ключевой момент, если уловить прибором входящие и исходящие сигналы из авто то легко обезвредить, при условии если опрос более пяти минут. В идеале хотябы каждые три мин. Т.к. у злоумышленника появляются уже как минимум три мин и плюс минуты две пока кто то отреагирует, а то и более. В сигнализации это самое главное, т.к. без постоянных выходов "на связь" это устройство только по названию остается сигнализацией. Раньше когда на пульт сдавали по проводному телефону обычную, там принцип был другой прибор как бы все время был на связи за счет постоянно замкнутой цепи. И если цепь разорвать происходила сработка. А если сдавать современную то принцип изменился т.к. сей час связываются грубо говоря компьютер с компьютером т в постоянном  "весении" на линии нет необходимости, но чем чаще тест тем система надежнее.

Добрый день.

Контроль нахождения в сети измеряется секундами.

Понятно. Подскажите когда в Украине заработает.

скоро ... на выборы ходили ?

еще вопрос, а работает это, если в роуминге. Можно ж купить пакет мегафона и пользоваться.

Добрый вечер. Комплектные сим карты Мегафон не имеют роуминга по России.