0

StarLine A93 на Ford Focus 2 Titanium рестайлинг

alexapl 6 years ago updated 6 years ago 18

Здравствуйте. Подскажите много ли функций и возможностей я потеряю установив StarLine A93 на Ford Focus 2 "аналоговым" способом, т.е. без использования CAN-шины. Может это отразится на стабильность и корректность работы функции автозапуска? И есть ли возможность "программного" обхода иммобилайзера, дабы не лишатся второго ключа?

Без кан лин возможности обхода нет....  Плюс не будет двойной блокировки ЦЗ... Функции комфорт.... Да и подсоединение ЦЗ без Кан еще та заморочка...цепи отвечающие за запуск и контроль АЗ лучше по аналогу... Это форд.... Сами собираетесь ставить наверное и пытаетесь сэкономить на модуле и установке?

..цепи отвечающие за запуск и контроль АЗ лучше по аналогу...

А по CAN разве не лучше? По аналогу - это тахометр, форсунки, генератор?Или что-то еще?

И есть ли возможность "программного" обхода иммобилайзера, дабы не лишатся второго ключа?

Есть, при установке CAN модуля.

https://can.starline.ru/?b=12&c=6679&d=19&f=-7&v=0&q=

Что значит "...Это форд..." Есть какие то сложности при установке?

Нет, ставить будут специально обученные люди, в приличном, по отзывам, сервисе. Но они утверждают что им нужен ключ, либо приобретать и программировать дополнительный чип иммобилайзера. Они не правы?

Ссылка на StarLine имеющей 2CAN+LIN, а мне предлагают StarLine CAN+LIN - это разные продукты?

Я лишь пытаюсь определить что мне действительно надо и сколько я за это заплачу.

Можно и CAN-LIN, с ним так же возможен обход без ключа.

GSM ставить не планируете в будущем? Если планируете, то лучше 2CAN-LIN, будет читать ошибки двигателя при соответствующем подключении.

Про GSM думаю, но не все сразу($)... Для подключения модуля GSM нужен отдельный CAN интерфейс? Для ошибок есть хороший специализированный автосканер, думаю чтение ошибок с помощью сигнализации - лишнее.

Уточните пожалуйста: установщики все равно  утверждают что для автозапуска, даже с подключением по CAN, необходим либо ключ (с заводским чипом,  который они положат в обходчик и "похоронят" в автомобиле), либо я должен дополнительно приобрести и запрограммировать ещё один чип иммобилайзера (положат вместо ключа). Меня РАЗВОДЯТ на покупку НЕНУЖНОЙ вещи? Или это повод усомнится в их профессионализме?

Не нужен чип/ключ при установке с 2CAN-LIN модулем! Буквально неделю назад ставил такую сигналку на такую же комплектацию, всё заводит без каких либо чипов. Смотрите сами ТУТ

Смотрю. Верю. Показываю этот текст.... Говорят "Нет, не будет работать. Если хотите - ставьте сами...". Сам ставить не хочу, но и ситуацию не понимаю. Наглый развод или непрофессионализм?

+2

 непрофессионализм?

Да

И пара небольших уточнений:

1. Обратился в другую компанию. Они за реализацию программного обхода штатного иммобилайзера с помощью CopyKey просят в 2 раза больше чем за "классическую" связку обходчик+второй ключ (чип). Это нормально? Или связано с покупкой каких-то лицензий, спецпереходников, кабелей и т.п

2. На коробках надписи StarLine A93 CAN, StarLine A93 CAN+LIN, StarLine A93 2CAN+LIN, StarLine A93 2CAN+2LIN это разные модели или одна с разным ПО?

В два раза больше за всю установку или за процедуру бесключевого обхода?

К стоимости монтажа прибавляют: за "с ключом" - 1500 (обходчик+работа), за "без ключа" - 3000 (за что???). Не пойму. Работы меньше же. Одно дело монтировать обходчик, другое слить прошивку, отправить файл, получить файл в ответ, залить.

http://starline70.ru/catalog/details/caralarmwithstartup/83/starline-a93-2canlin

1. Я думаю это связано с наглостью установщиков. Ничего дополнительно для этого покупать не нужно.

2. Разница в CAN модулях, 2CAN+LIN и 2CAN+2LIN одно и то же.


А разве в продаже остались StarLine A93 с модулями кроме 2CAN+LIN?

1. Наверно... К кому тогда обратится?

Не знаю, может у кого то остались.  На сайтах установщиков и магазинов пишут и CAN+LIN, и 2CAN+LIN, и 2CAN+2LIN (у последних двух брелок вроде другой, с машинкой анфас). Мне нужна та, к которой позже GSM-модуль подключить можно.

GSM вы к любой сможете без проблем подключить

Странно что у Вас в Томске такие наглые установщики, вроде соседи с Вами, неужели нету других грамотных специалистов?

А у вас? За 3000 до Н-ска можно и скататься...

..цепи отвечающие за запуск и контроль АЗ лучше по аналогу...

А по CAN разве не лучше? По аналогу - это тахометр, форсунки, генератор?Или что-то еще?