0
Answered

Обход штатного иммобилайзера Jeep Grand Cherokee 2019

Сделали монтаж StarLine A93 + 2CAN+2LIN, подключили как по схеме, провели процедуру CopyKey (с разбором кнопки и доставания с пульта батарейки), все ставится/снимается с охраны, но не работает автозапуск, при попытке автозапуска на приборке пишется - выжмите педаль и нажмите кнопку и раздается звук нажатия на кнопку (как при отсутствии ключа)... С ключем (с батарейкой) в салоне автомобиля, с брелка сигнализации автозапуск срабатывает... позвонили Вам в тех.поддержку, оперативно перезвонили посоветовали попробовать с другим ключем от автомобиля провести процедуру CopyKey, провели, ситуация не изменилась... что посоветуете еще попробовать? Заранее спасибо...

Здравствуйте.

Срабатывает ли запуск если просто поместить ключ без батарейки в аварийный слот и дать команду на запуск с брелка StarLine?

Процедуру CopyKey проводили через Мастер или через почту? Сколько времени ушло на вычисление ключа нашим сервером?

Добрый вечер, процедуру проводили через программу, но есть сохраненный файл...  может проблема в том, что как таковой аварийный слот мы не нашли, начали разбирать кнопку саму со стороны куда нажимать, там увидели обмотку, далее разобрали ключ от автомобиля., и если разобранным ключем (без батарейки) нажимать на разобранный замок, то только в так включается зажигание... может как то еще кнопку разобрать? инструкцию не нашли... вычисление ключа проводили несколько раз, писал 5-10 секунд на вычисление.

Здравствуйте.

Рекомендую перепроверить инструкцию от самого автомобиля. 

Аварийный слот точно не в подстаканнике?

В инструкции от автомобиля ничего не нашли по поводу аварийного слота, это может быть подстаканник? В интернете нашел что нужно тупой частью брелка нажимать на кнопку старт/стоп, при таком варианте даже при севшей батарейке запустится... может мы чего то не знаем?

Здравствуйте.

При обучении обхода Вы вынули батарейку из ключа и для включения зажигания нажимали кнопку запуска прямо ключом?

Добрый день!

Да, именно так, вынули с ключа батарейку, ткнули в кнопку им, зажигание включилось, прозвучал один раз звуковой сигнал, выключили зажигание, снова включили и прозвучал двойной звуковой сигнал, после этого делали CopyKey через программу.

поменяли провода lin результата нет  не заводится даже с брелком в салоне

Рекомендую проверить запуск с обратным направлением LIN. Поменяйте местами белый и бело-зеленый провод.

поменяли провода lin результата нет не заводится даже с брелком в салоне

Спасибо за сообщение.

Информацию переслал разработчикам на анализ. Прошу Вас связаться с Вашим Региональным Представителем для проведения диагностики.

Добрый день!

Мы находимся в г.Мирный, Республика Саха(Якутия), судя по карте тут нету региональных представителей... поэтому вопрос, как ими стать?

Здравствуйте.

Чтоб стать авторизованным установщиком, нужно пройти:https://www.starline.ru/authorization/

Пришлите, пожалуйста, скриншот настроек модуля CAN. Вы включили запуск по CAN? Вы не выполняли подключений к педали тормоза и кнопке запуска?

Добрый день! К сожалению, скриншот сделать не смогу, т.к. машину уже отпустили, будем ждать появления новой прошивки, пока уехала с модулем обхода - BP-06 (просто подача напряжения для активации штатного ключа).

К педали тормоза подключение не выполняли, к кнопке запуска подключили в разрыв LIN шину(как на схеме). В настройках CAN включен автозапуск и обход штатного иммобилайзера, выключено определение парковки/ручного тормоза (сине-красный провод всегда подключен на минус). При такой конфигурации - после того как провели процедуру CopyKey, потом ставим на охрану, пытаемся активировать на брелке автозапуск - после этого включается зажигание, и издается звук отказа (как если физически нажать на тормоз, и нажать на кнопку старт-стоп не имея ключа), при этом на приборке появляется надпись - ключ не обнаружен.... если положить ключ с батарейкой в салон, то заводится....

при других настройках или подключениях - звука этого не издается и машина не заводится, даже с ключем в салоне...

т.е. сделали вывод что просто обходчик иммобилайзера по кану не может с имиторовать наличие ключа.

Спасибо за сообщение. Переслал разработчикам на анализ.