0
Answered

Vw Jetta 2014 USA

Старлайн А93 на vw jetta 2014 (американец) по кану видит только капот, двери и багажник. Перепробовал все прошивки. В картах монтажа указан блок комфорта pq35 ( три разъема ) а на машине стоит pq25 ( два разъема )  В чем может быть проблема?

GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by Petriev 4 years ago

Здравствуйте. Тестирование на автомобилях для Американского рынка не проводилось. Часть функций может не работать.

Установил сигнализацию. Сигналы капота, багажника, дверей взял с кан шины, остальное подключил аналогом. Все провода есть на блоке управления бортовой электроникой. Управление ц.з. взял с замка водительской двери. При постановке на охрану старлайном, ставится на охрану и штатная охрана. Но так как машина через 3 минуты после постановки на охрану засыпает, то при снятии старлайном замки не открываются. Если открывать ключем через личинку двери то машина не просыпается. Открывается только водительская дверь, ( функция открытия только водительской двери отключена ) остальные спят. Разбудить можно или штатным пультом ДУ или включением зажигания. Ваг комом в кодировке включил функцию ( не помню как точно называется) выключения штатной охраны замком водительской двери. Теперь если перед открытием, на секунду повернуть ключ на закрытие, машина просыпается. Пробовал так; перед снятием с охраны старлайном, поворачивал ключ в замке водительской двери на секунду на закрытие, потом снимал с охраны старлайном и все замки открывались. Если этого не делать то замки не открываются. Значит нам перед открытием нужно подать секундный импульс на провод закрытия, это реализуем с помощью доп.канала 2 (желто красный) переведенного в гибкое програмирование " 1000 2001 3000 4000 ЗП03 У000 ОС00 У000 dyon dbon" , а на провод открытия импульс подавать с секундной задержкой, доп.канал 5 (чёрно белый) переведенный в гибкое програмирование " 1001 2001 3000 4000 ЗП03 У000 ОС00 У000 dyon dbon". Для закрытия и реализации функции комфорт на 10 секунд используем доп.канал 4 (синий) переведенный в гибкое програмирование " 1000 2010 3000 4000 ЗП02 У000 ОС00 У000 dyof dbon". Проверьте пожалуйста правильность програмирование гибких каналов.

Здравствуйте. Каналы настроены в соответствии с указанными Вами условиями. Получилось ли реализовать управление замками при таких настройках?

Клиент приедет после нового года. На данный момент сигнализация работает отлично и автозапуск тоже. Но клиент сначала открывает старлайном а потом штатной. Если снять с охраны старлайном, то замки не открываются. Но если потом закрыть старлайном и тут же открыть, то замки открываются. Все подключения подключены, осталось их перепрограммировать, чем займусь после праздников. Обязательно отпишусь. Спасибо за оперативный ответ. С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Препрограмировал каналы как написал выше и всё заработало как надо.